Биография и личная жизнь Алексея Данилова, его жена, карьера и успех политика

Алексей Данилов
Биография и личная жизнь Алексея Данилова, его жена, карьера и успех политика
Дата рождения
Восточный гороскоп
Тигр
Рост
Вес
Семейный статус
женат
Дети
четверо детей
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Детские годы и образование

Алексей Мячеславович Данилов — скандальный украинский политик, глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). В лихие 1990-е заслужил негативную репутацию, будучи мэром Луганска. Имея темное бандитское прошлое, сумел вскарабкаться на вершины власти, ведя откровенную русофобскую политику. Россиян Данилов откровенно ненавидит, постоянно угрожает террористическими актами.

Быстрый поиск знаменитостей

Родился украинский политик и русофоб 7 сентября 1962 года в городе Красный Луч. Родного отца не знал, воспитывался матерью и отчимом. Получил несколько дипломов.

Сначала Данилов учился в Старобельском техникуме на ветеринарного врача, окончил его в 1981 году. В 1999-ом поступил в Государственный педагогический университет имени Тараса Шевченко в Луганске, получил диплом преподавателя истории. В 2000-х Алексей Данилов учился в Восточноукраинском национальном университете имени Даля, осваивал менеджмент, а затем поступил в Институт МВД Украины, где получил юридическое образование.

Алексей Данилов

В период с 1981-го по 1983 год Данилов служил в армии.

Карьерный путь

В 1981 году, окончив техникум, Данилов поступил на должность ветеринара в хозяйство Ворошиловградского завода минерально-фруктовых вод. В 1983-ем перешел работать в «Зооуголок» в парке 1 мая в Луганске. Через несколько лет решил заняться бизнесом. В 1987 году Данилов председательствовал в кооперативе «Белый аист». В 1991-ом занимал должность директора луганской сети продовольственных магазинов «Вера».

В 1994 году сел в кресло мэра Луганска. В конце 1990-х членствовал в политсовете Украинской социал-демократической партии. Кресло мэра пришлось покинуть, так как жители Луганска проявляли крайнее недовольство тем, что глава города продолжает вести бизнес, да еще связан с бандитами. В 1999-ом Алексей Данилов вынужден был вернуться к преподавательской деятельности. Он устроился старшим преподавателем на кафедру менеджмента в Восточноукраинский национальный университет, в котором когда-то учился.

В 2000-ом начался новый виток политической карьеры Алексея Мячеславовича. Он стал советником комитета Верховной Рады по вопросам предпринимательства. В тот же период вошел в либеральную партию «Яблоко». Весной 2002 года баллотировался в депутаты, но партия не попала в Раду.

Осенью 2001 года Алексей Мячеславович создал организацию «Луганская инициатива», председательствовал в ней до 2005 года. В 2005 году Данилов руководил Луганской областной администрацией. В 2006-ом получил заветное депутатское кресло в Верховной Раде 5-го созыва, вошел в комитет по вопросам строительства. На выборах входил в блок Юлии Тимошенко, в составе которого в то время находилась партия «Яблоко».

С конца 2005-го по май 2006 года, а затем и с конца 2007-го Данилов замещал директора Института европейской интеграции и развития. Осенью 2007 года Алексей Данилов баллотировался в Раду 6-го созыва как член Партии свободных демократов. Но в Раду партия не попала.

Становление секретарем СНБ

Должность секретаря Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов получил при Владимире Зеленском. Сначала в период с июля до октября 2019 года Алексей Мячеславович значился заместителем секретаря СНБО Александра Данилюка. А с октября принял должность секретаря Совета безопасности.

Алексей Данилов фото

В этой должности Данилов ведет себя предельно пафосно и скандально, умеет преподнести себя публике в выгодном свете. Он сформировал амплуа защитника украинского народа, яро и непримиримо борющегося с российской экспансией.

Меры его борьбы весьма агрессивны. Так, Данилов утверждает, что русский язык — один из методов российской пропаганды и промывания мозгов простых украинцев, поэтому его нужно тотально запретить на территории Украины. В ноябре 2022 года Алексей Данилов заявил, что переговоры с Россией невозможны, пока Украина не восстановит целостность своей территории. А для этого западные союзники должны поставлять Украине как можно больше вооружения. А еще он превентивно ударить по Беларуси, взорвать Крымский мост 9-го мая.

Личная жизнь

О личной жизни Алексей Данилов не распространяется. Известно только, что он второй раз женат, растит четверо детей. Его супругу зовут Людмила Владимировна, в девичестве Перегудова.

Пока муж занимается политикой, жена руководит его бизнесом. А бизнес у супругов впечатляющий. Людмила руководит деревообрабатывающим комбинатом в Киеве, имеет акции «Новострой инвест» и «Томато плюс», владеет издательством АФП и агентством «Ам», а еще входит в число собственников луганской компании АМД.

Интересные факты

Отчество «Мячеславович» не отцовское, а доставшееся от отчима. Причем отчима звали Вячеслав, но в паспортном столе ошиблись, написали вместо «В» букву «М». Исправлять ошибку политик не стал, так и носит необычное отчество.

В лихие 1990-е Алексей Данилов входил в крупную луганскую банду, которой руководил один из самых страшных криминальных авторитетов Валерий Доброславский. Бандиты творили типичные для того времени бесчинства: угоняли автомобили, занимались рэкетом, крышевали предпринимателей. Причем Доброславский набирал в банду сильных парней, преимущественно бывших спортсменов, поддерживал в группе строгую дисциплину, заставлял ребят регулярно тренироваться в тренажерных залах.

Алексей Данилов фото

3
11
8
9
6
5
13
10
14
15
3 11 8 9 6 5 13 10 14 15

Собрав сильную группу, Доброславский расправился с остальными криминальными группировками, стал единоличным «королем» Луганска. Тогда же Данилов занял должность мэра. Сегодня Алексей Мячеславович старается вычеркнуть из памяти то время, на вопросы о криминальном прошлом отвечает уклончиво, изворачивается. Хотя по сохранившимся у журналистов фотографиям тех лет можно понять, что Данилов занимал высокое место в банде, был приближенным Доброславского. Когда в 1997 году Доброславского убили, Данилов сразу слетел с должности мэра, получил импичмент.

Алексей Мячеславович не очень-то скрывает свое богатство. Если верить налоговым декларациям, у него есть квартира в Киеве площадью 352 м2, особняк 446 м2 в Васильевском районе. За 2020 год заработок политика составил 1,5 миллиона гривен (в переводе на рубли это 3,2 миллиона), а еще 826 тысяч гривен — это бизнес-доход.

Данилов любит коллекционировать, и при таком доходе позволяет себе покупать действительно роскошные вещи и предметы искусства. В его коллекции более сотни живописных полотен, около 500 фарфоровых статуэток, а домашняя библиотека вмещает более 20000 книг.

Имея такое богатство, Алексей Данилов совершенно не заботится о престарелой матери. Женщина, которой перевалило за 90 лет, живет в совершенном одиночестве в растоптанном войной Луганске. Богатый сын финансово ей не помогает, пенсионерка живет за счет несчастного пособия в 7000 рублей, что выделяет Российская Федерация жителям ЛНР. Ухаживают за старушкой сердобольные соседи.               

Алексей Данилов политик            

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (4 голосов)
Привлекательность0
Харизма0
Обаяние0
Целеустремленность0
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Комментарии
  1. Аноним

    Мразь…Руки в крови…. Смерть фашисту!

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (4 голосов)
Привлекательность0
Харизма0
Обаяние0
Целеустремленность0
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Комментарии
  1. Аноним

    Мразь…Руки в крови…. Смерть фашисту!

Добавить комментарий