Биография и личная жизнь Алексея Кочеткова, жена и интересные факты, новости

Алексей Кочетков
Биография и личная жизнь Алексея Кочеткова, жена и интересные факты, новости
Дата рождения
Восточный гороскоп
Кабан
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
женат
Дети
дочь, сын
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Биографические данные

Алексей Владимирович Кочетков – международный эксперт, политтехнолог, политолог. На протяжении 10 лет он возглавлял Международную неправительственную организацию CIS-EMO, которая обеспечивает сохранение и развитие института выборов в странах с развивающимися демократическими системами. За время работы внес вклад в развитие мониторинга по обеспечению законности и легитимности выборов, став автором ряда методик. Из-под пера журналиста вышло несколько книг, научных трудов и монографий.

Быстрый поиск знаменитостей

Ранние годы жизни

Алексей Владимирович коренной москвич, родился 8 сентября 1971 г. О ранних годах и родителях политтехнолога ничего не известно. Окончив школу, Кочетков стал студентом Московского энергетического института.

Активную гражданскую позицию стал проявлять еще в юношеские годы. Вместе с единомышленниками в сентябре-октябре 1993 г. Алексей принимал участие в конституционном конфликте, воевал на стороне Белого Дома. В результате чего 5 месяцев провел в Лефортовской тюрьме. Кочеткова освободили после вступления в силу постановления правительства об амнистии.

Алексей Кочетков

Карьера

В качестве политтехнолога Алексей Владимирович стал работать с 1996 года. Принимал участие в PR-кампаниях в Приморском крае, Архангельской, Псковской, Кемеровской, Ленинградской, Волгоградской областях. Параллельно Кочетков выступал экспертом-консультантом в Государственной Думе.

В трудовой биографии политолога есть страница, когда он работал в Ираке. После возвращения с 1999 по 2002 гг. в Санкт-Петербурге Алексей возглавлял информационное агентство производственной компании ООО «Каменный остров».

В 2004 г. Кочетков занял кресло генерального директора Международной неправительственной организации CIS-EMO, которая содействовала сохранению и развитию института выборов.

Во время вооруженного столкновения в Южной Осетии в августе 2008 г. Алексей стал координатором международной пресс-службы «Цхинвал-2008».

Кочетков неоднократно принимал участие в сессиях ОБСЕ, международных конференциях Европарламента. В 2013 г. политтехнолог сложил с себя полномочия генерального директора CIS-EMO, чтобы возглавить фонд «Народная дипломатия».

Алексей Кочетков

Что известно о личной жизни

Кочетков предпочитает не афишировать подробности личной жизни. Известно, что он женат. В семье двое детей. Дочь с отличием окончила университет, сын пока радует родителей успехами в школе. Алексей ведет страницу в Фейсбуке. Здесь он не только делится актуальными новостями, но и публикует снимки домочадцев.

Алексей Кочетков

Алексей Кочетков сейчас

Политолог продолжает работать в выбранном направлении. Общественность и коллеги доверяют экспертному мнению Кочеткова. В начале ноября он посетил студию «Украина. Ру», где дал большое интервью редактору рубрики «История» Александру Васильеву. Тема обсуждения: «История большой лжи: Как Польша в 12 раз преувеличила свои военные потери».

Алексей Кочетков

Интересные факты

Трудовая деятельность Алексея Владимировича полна знаменательных событий:

  • Кочетков – автор нескольких авторских методик, позволяющих вести систематическое наблюдение за избирательными процессами во время предвыборных кампаний.
  • Политолог награжден двумя иностранными наградами. Медаль «За службу на страже мира в Южной Осетии» Алексей получил в 2008 г. от президента Республики. В 2009 г. Кочеткову вручен «Орден Дружбы».

В качестве руководителя международных наблюдателей политтехнолог участвовал в парламентских и президентских выборах разных государств, референдуме о независимости в Приднестровье, референдуме по изменению Конституции Киргизии.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (2 голосов)
Привлекательность4.8
Харизма4.8
Обаяние4.8
Целеустремленность4.8
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (2 голосов)
Привлекательность4.8
Харизма4.8
Обаяние4.8
Целеустремленность4.8
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий