Биография и личная жизнь Даниила Бессонова из ДНР, его жена, карьера и успех

Даниил Безсонов
Биография и личная жизнь Даниила Бессонова из ДНР, его жена, карьера и успех
Дата рождения
Восточный гороскоп
Крыса
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
женат
Дети
нет
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (14 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Что известно о биографии

Глава пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов перешел в ряды ополчения из украинского МВД. Он был не согласен с государственным переворотом 2014 года, последующим политическим курсом страны и идеологией украинской власти. Даниил встал на путь борьбы, восемь лет участвовал в боевых действиях на стороне армии ДНР и получил назначение в кабинете министров республики.

Быстрый поиск знаменитостей

Факты биографии Даниила Безсонова:

  • окончил Киевскую Академию МВД по специальности «юриспруденция»;
  • работал следователем до 2014 года, интересовался политической и общественной жизнью страны;
  • после Крымской весны приехал на Донбасс и примкнул к ополченцам;
  • участвовал в разведывательных операциях;
  • воевал под Славянском;
  • работал военным инструктором;
  • пребывает в звании майора;
  • назначен заместителем министра информации ДНР.

Даниил Безсонов рассказывает местным и российским СМИ о реальной обстановке на фронтах. Его задача как военного специалиста — развенчивать ложную информацию, которую вбрасывает противник. Безсонов участвует в прямых эфирах политических ток-шоу на российских телеканалах, чтобы рассказать правду о событиях на Донбассе и продвижении отрядов народной милиции ДНР.

Даниил Безсонов фото

Ранняя карьера

В полевых условиях Даниил Безсонов использует позывной «Гудвин». На встречах с журналистами и в телеэфире замминистра появляется в камуфляже. Он не расстается с формой с приезда на Донбасс. Даниил прошел боевое крещение в 2014 году в Мариуполе. Его батальон защищал митингующих перед воинской частью МВД.

Безсонов с другими бойцами перекрывал подъезд к части, и по ним начали стрелять. Слева и справа от Даниила упали поверженные товарищи, а он остался жив. После Мариуполя Безсонов вызвался ехать в Славянск. Его взяли инструктором. Учить новобранцев приходилось в боевых условиях.

Также Даниил Викторович ходил в разведку в составе диверсионной группы: выяснял численность и дислокацию противника, ликвидировал скопления живой силы и техники. Безсонов с сослуживцами прошли через жесточайшие обстрелы. Боевой дух и вера в свою правоту были очень высоки. Но Минские соглашения остановили наступление. Безсонову было обидно за погибших ребят.

Ополчение на тот момент отлично выполняло боевую задачу — вперед двигал энтузиазм и вера в лидеров. В последующие годы армия стала дисциплинированной и обученной, а военные части возглавили офицеры-профессионалы.

Пост замминистра

Весной 2022 года президент Владимир Зеленский объявил гражданам непризнанных республик информационную войну. По решению правительства Донецкой Народной Республики должность первого заместителя министра информации занял Даниил Безсонов. Министерство возглавляет Игорь Антипов. Второй заместитель — Артем Ольхин.

Даниил Безсонов портрет

Должность предполагает кабинетную работу. Но назначение военнослужащего в информационное ведомство вполне логично. В обязанности первого министра входит связь с общественностью. Участник боевых действий и свидетель событий Даниил Викторович сможет передать достоверную информацию СМИ и жителям республики.

Безсонов отмечает, что противник огрызается, но тем ближе победа. Каждое выступление замминистра проходит в патриотическом и воодушевляющем ключе. Даниил Викторович уверен в силах народной милиции и помощи русской армии.

Личная жизнь

Даниил Викторович женат на девушке из ополчения ЛНР по имени Дарья. Они познакомились в 2015 году. Любовь разгорелась в пылу борьбы за независимость республик. Бракосочетание состоялось в 2020 году. Дарья родом из Алчевска и одна из первых красавиц ополчения. Отношения с майором Безсоновым стали самыми романтичными в ее жизни.

Влюбленные собирались пожениться через год после знакомства, но долг службы разлучил их. Супруги Безсоновы благодарны судьбе за то, что вновь обрели друг друга. Даниил и Дарья хотят вместе вести родные республики к победе и больше не расставаться.

Интересные факты

Замминистра информации убежден в народном единстве русских, украинцев и белорусов. Даниил Безсонов пришел в ополчение и согласился на министерскую должность для того, чтобы приносить пользу обществу и бороться за правое дело.

Даниил Безсонов фото

5
4
6
8
7
10
11
12
14
13
15
5 4 6 8 7 10 11 12 14 13 15

Подробности о службе Даниила Безсонова:

  • хотел взять воинственный позывной, но Бес и Беркут уже заняли. Он вспомнил о Гудвине, великом и ужасном волшебнике Изумрудного города, и назвался в его честь;
  • числится в базе «Миротворец» как персона, угрожающая национальной безопасности Украины;
  • в бою выработал жизненный принцип — делать то, что должен и будь, что будет;
  • во время службы под Славянском встречал новобранцев, которые приехали на Донбасс с Запада Украины, Ивано-Франковска и Киева;
  • попадал под артиллерийские обстрелы и бомбежку с авиации, наблюдал гибель сослуживцев, но превозмогал страх;
  • по собственному опыту узнал, что если выживаешь, то быстро учишься;
  • для поддержания воли к борьбе во время смертельно опасных боев вспоминал о дедушке, который воевал в Великую Отечественную войну;
  • считает, что главная обязанность мужчины на войне — защищать.

Верующий человек Даниил Викторович убедился, что в окопах под бомбами нет атеистов. Безсонов был свидетелем случая, когда осколки гранаты миновали ополченцев, но попали в человека, который бросил в них бомбу. Когда взрываются снаряды, Провидение прямолинейно и справедливо.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (35 голосов)
Привлекательность8.7
Харизма8.2
Обаяние8.7
Целеустремленность8.2
Внешний вид4
Речь4
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (35 голосов)
Привлекательность8.7
Харизма8.2
Обаяние8.7
Целеустремленность8.2
Внешний вид4
Речь4
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий