Биография и личная жизнь Виктории Нуланд, ее муж, карьера и успех

Виктория Джейн Нуланд
Биография и личная жизнь Виктории Нуланд, ее муж, карьера и успех
Дата рождения
Восточный гороскоп
Бык
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
замужем
Дети
двое
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Биография

Весной прошлого года миссис Виктория Нуланд была назначена на пост заместителя госсекретаря США. Эта деятельность предполагает высокий уровень профессионализма с одновременным владением особыми знаниями по вопросам внешней и внутренней политики.

Быстрый поиск знаменитостей

Сегодня имя Виктории у всех на слуху, но мало кто знает, что во времена, когда во главе России стоял Ельцин, Нуланд отвечала за связи с российской администрацией. Она трудилась в московском посольстве и несла ответственность за решения, связанные с распространением вооружения НАТО в восточном направлении.

Годы детства и юности

Виктория Джейн родилась летом 1961 года. Родной город будущего политика – Нью-Йорк, хотя в некоторых источниках утверждается, что Нуланд родилась в штате Коннектикут. Отец был профессором хирургии, а позднее стал автором нескольких книг.

Виктория росла вместе с тремя братьями и сестрами. Но внутри семьи уделяли особое внимание обучению старшего ребенка. Сначала она училась в частном колледже, где девушки и юноши обучались по разным программам и были разделены по классам.

После того, как колледж был окончен, Нуланд продолжила обучение в учебном заведении на факультете по вопросам государственной политики. По условиям получения практики, Нуланд побывала на территории разных стран. Например, в 1982 году посетила Одессу, где работала пионервожатой по обмену. Затем несколько месяцев переводила контракты и договоры на судне рыбаков, которое принадлежало Советскому Союзу.

Виктория Нуланд фото

Политическая карьера

Виктория была настроена на успешную карьеру политика или дипломата с первого дня обучения. Для достижения этой цели она не жалела ни сил, ни времени.

После окончания университета Виктория начала свой путь с КНР. Там задумывалась над вопросами по Тихому океану и Восточной Азии. Одновременно Нуланд успешно осваивала Улан-Батор и курировала вопросы по Советскому Союзу. Там же начала говорить на русском языке.

С 1991 года занимала пост внутри московского посольства США. Там она занималась вопросами связей с правительством Бориса Ельцина. С 1993 года входила в состав комитета по поводу политики НАТО. Тогда же участвовала в решении задач по разоружению Украины, Беларуси и Казахстана – страны лишились ядерного вооружения по программе, которая была разработана государственным департаментом США.

Виктория Нуланд портрет

После 90-х, из-за успешно проведенной миссии Нуланд была назначена заместителем директора Государственного департамента по делам стран бывшего Советского Союза. Она представляла интересы Америки, когда речь касалась вопросов, связанных с Северным Кавказом.

Затем заместитель стала членом Совета по международным делам Америки, где представляла интересы США перед другими странами. Эксперты подчеркивают, что в эти годы дипломат проявила патриотизм и приверженность американским ценностям и принципам.

Следующая стадия развития карьеры связана с НАТО. Альянс представлял интересы стран-участников, а от имени США выступала Виктория Нуланд. На этом посту она вновь работала над вопросами расширения НАТО на Восток. Ей же принадлежит идея привлечения в альянс новых членов – так, в списке участников появились еще 7 стран.

Виктория Нуланд

С 2005 по 2008 Нуланд была постоянным представителем США при НАТО. На этой должности занималась поддержкой союзнической войны, которая велась на территории Афганистана.

В 2017 года Виктория покинула пост, так как не пожелала работать с администрацией вновь избранного президента Дональда Трампа. Но дипломат считала своим долгом продолжать диалог с Россией по поводу Минских соглашений, которые были заключены между Россией и Украиной по вопросам урегулирования конфликта на Донбассе.

Скандалы и участие в украинских событиях

В 2013-2014 году на территории Украины прошли массовые протесты. Нуланд посещала страну для урегулирования конфликта. Виктория была желанным гостем на Майдане Незалежности. Там она прославилась тем, что угощала протестующих печеньем. Именно поэтому появилось такое словосочетание, как «булочки Госдепа США».

Виктория Нуланд политик

Зимой 2014 года прогремел скандал с участием дипломатов из США. Были опубликованы аудиозаписи, где общались между собой Нулнд и посол Америки на Украине Джеффри Пайетт. Они говорили о политической ситуации внутри страны, нецензурно выражались и считали, что единственным регулятором ситуации может выступить ООН, а ЕС пусть «сваливает».

Взгляды Виктории Нуланд

Политик показала себя как приверженец принципов укрепления национальной безопасности Америки. Она даже отказалась работать с администрацией Трампа, так как не смогла смириться с его политикой, более мягкой и дружественной по отношению к России или Китаю.

Личная жизнь

О личной жизни Нуланд известно немногое. Политик замужем за американским журналистом, сторонником консерватизма, Робертом Каганом. У пары двое детей, но информации о них нигде нет. Супруги поддерживают друг друга в профессиональном плане, никогда не комментируют личную жизнь, всегда закрыты для прессы.

Виктория Нуланд фото

7
US Assistant Secretary of State for Euro
8
10
11
13
12
14
15
16
17
6
7 US Assistant Secretary of State for Euro 8 10 11 13 12 14 15 16 17 6

Виктория Нуланд сейчас

После начала военных действий на Украине имя Нуланд вновь стали употреблять довольно часто. Это связано с тем, что политику приходится постоянно давать комментарии, которые связаны с этими событиями.

Например, совсем недавно на очередном заседании дипломат подтвердила наличие американских биологических лабораторий на территории Украины. Это заявление стало резонансным. Сегодня Виктория принимает активное участие в решении «украинского вопроса».

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (0 голосов)
Привлекательность0
Харизма0
Обаяние0
Целеустремленность0
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (0 голосов)
Привлекательность0
Харизма0
Обаяние0
Целеустремленность0
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий