Биография и личная жизнь Ихтияра Мирзоева, его женщина, карьера и успех

Ихтияр Мирзоев
Биография и личная жизнь Ихтияра Мирзоева, его женщина, карьера и успех
Карьера
Дата рождения
Восточный гороскоп
Петух
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
не женат
Дети
есть
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Юные годы

Ихтияр Илдыр оглы Мирзоев появился на свет в селе Остаир, Ярдымлинского района Азербайджанской Республики 8 марта 1969 года. По национальности мужчина азербайджанец. Другая информация о начальных годах жизни в открытых источниках отсутствует.

Быстрый поиск знаменитостей

Предположительно среднюю школу Ихтияр окончил по месту рождения. Для дальнейшего продолжения образования Мирзоев поехал в Кострому. К 1993 году молодой человек окончил технологический институт Костромы, почти сразу приступил к работе по специальности, которая связана с деревообработкой.

Общественность знает Ихтияра Илдыр оглы как известного предпринимателя, политического деятеля. Мирзоев с 2010 года по сегодняшний день исполняет обязанности депутата Костромской областной Думы. В новостную ленту депутат ворвался после масштабного пожара в развлекательном заведении «Полигон», который привел к гибели людей. Личность владельца сразу появилась в заголовках материалов новостных изданий.

Карьерная лестница

Мирзоев начал трудовую карьеру на фанерном комбинате. К тому времени случился дефолт, что позволило молодому мужчине создать и возглавить ООО «Нур». Предприятие с небольшим уставным капиталом начало работу в сфере недвижимости – занималось арендой. Мирзоев не стал оформляться учредителем, а отвел эту должность брату Бахтияру Мирзоеву.

Ихтияр Мирзоев

Сам Ихтияр Мирзоев трудился инженером в домоуправлении. Спустя два года перспективного азербайджанца выдвинули в городской совет депутатом. Одновременно бизнесмен создал предприятие «Полигон» и руководил им до последнего времени.

К 2010 политическая карьера предпринимателя укрепила позиции. В областную Думу Мирзоев избирался от фракции «Единая Россия». Одновременно Ихтияра Илдыра оглы включили в состав Комитета по экономической политике и предпринимательству.

Бизнес тоже не стоял на месте. Сейчас олигарх владеет:

  • гостиницами «Гектор», «Ахиллес», «Троя»;
  • развлекательным центром «В гостях у Сказки»;
  • детским парком по улице Никитской;
  • развлекательным центром «Полигон»;
  • кафе «Терем».

К слову, газета «Московский комсомолец» опубликовала информацию о том, что жители Костромы не один раз поднимали вопрос неудовлетворительного состояния аттракционов. Проверяющие органы нарушения выявляли, но дело с места не сдвигалось.

Ихтияр Мирзоев фото

Скандал с пожаром

Осенью 2022 вокруг Ихтияра Мирзоева разразился еще один скандал.  Загорелось кафе «Полигон», которое принадлежал депутату. Пожар начался от выстрелов из охотничьей ракетницы, которым воспользовался один из гостей. Следствие позже выявило личность виновника. Им оказался военнослужащий Станислав Ионкин. Этого 23-летнего свердловчанина спасти удалось. Мужчина даже сумел убежать с места происшествия, но был пойман.

В результате пожара погибли пятнадцать человек, ранения получили еще пятеро. Надо уточнить, что жертв было бы гораздо больше, если один из посетителей не сумел выбить дверь. Эвакуационные выходы были заперты, пьяных гостей было сложно выводить даже с основного входа. Настолько многие были пьяны, что даже сотрудники МЧС с трудом провели эвакуацию.

Для тушения пожара привлекли 20 единиц спецтехники. Спасали посетителей клуба «Полигон» 50 сотрудников МЧС. К утру потушить пожар удалось.

После происшедшей трагедии началось расследование, было возбуждено уголовное дело, начались проверки пожарной безопасности.

Надо уточнить, что жильцы прилегающих территорий часто жаловались на «Полигон». Если днем кафе работало как столовая, то ночью превращалось в клуб с присущими драками, громкой музыкой. Из-за дефицита развлекательных учреждений «Полигон» оставался для молодежи привлекательным.

Ихтияр Мирзоев

Информация по сети распространилась молниеносно, подкреплялась фотографиями. Везде было отмечено, кто является владельцем развлекательного центра «Полигон». Мирзоев открестился от владения клубом, говорил, что сдает помещение в аренду ООО «Империя». К слову, учредителем «Полигона» значится Ирина Смирнова.

Сам предприниматель продолжал занимать государственную должность. Семьям пострадавших выразил соболезнование, обещал оказать помощь. Кстати, губернатор области прибыл на место происшествия незамедлительно и тоже отдал распоряжения об оказании помощи семьям погибших и пострадавших.

По итогам расследования пожара на «Полигоне» были предложены меры наказания. Например, руководитель комитета Государственной Думы по информационной политике Александр Хинштейн призывает лишить Мирзоева депутатского мандата.

Личная жизнь

Не менее интересна личная жизнь Мирзоева. Декларации о доходах составлены без упоминания официальной супруги. Между тем вместе с Мирзоевым в служебном жилище проживает несовершеннолетний ребенок.

Журнал Life опубликовал информацию о том, что с политиком в одной из квартир прописана женщина по фамилии Ирина Смирнова. Последняя является арендодателем кафе «Полигон» и владелицей фирмы «Империя». Сын Мирзоева отмечен в социальных сетях как друг. Помимо этого, несколько других компаний, имеющих отношение к деятельности Мирзоева, принадлежат также Смирновой.

Сейчас Ирина проживает за пределами страны. Причина – пошатнувшееся здоровье, требующее лечения.

Интересные факты

Нарушения закона Мирзоевым происходили систематически. Например, был конфликт с экологическим движением «Во имя жизни». Активисты выступили против магазина «Пятерочка», который Мирзоев построил на территории парка Победы Костромы. На заповедном участке разрешалось строить только спортивные сооружения или точки общественного питания.

Масштабная проверка по пожарной безопасности заведения «Полигон» не проводилась на протяжении порядка десяти лет. Проверка силами МЧС должна была пройти в 2016, но тогда ввели мораторий на плановые проверки бизнеса. Вскоре подошел пандемийный 2019, когда хозяева малых предприятий объявили о приостановке деятельности.

Ихтияр Мирзоев

Ихтияр Мирзоев настоящий владелец заведения «Полигон», но директором значится родственница Анна Токунова (Мирзоева).

По итогам декларации о доходах за 2020 год совокупный доход Мирзоева составил около 10 миллионов рублей. Сумма могла быть больше, если бы не ограничения из-за коронавируса.

Кроме того, за политиком числятся:

  • автомобиль Toyota Land Cruiser;
  • здание гостиницы;
  • два нежилых помещения;
  • несколько земельных участков.
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (0 голосов)
Привлекательность0
Харизма0
Обаяние0
Целеустремленность0
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (0 голосов)
Привлекательность0
Харизма0
Обаяние0
Целеустремленность0
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий