Биография и личная жизнь Алины Горбачевой, ее рост и вес, пропажа фигуристки

Алина Горбачева
Биография и личная жизнь Алины Горбачевой, ее рост и вес, пропажа фигуристки
Карьера
Дата рождения
Восточный гороскоп
Свинья
Место рождения
Рост
154 см
Вес
37 кг
Семейный статус
не замужем
Дети
нет
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Биографические данные

Поклонники фигурного катания однозначно знают, кто такая Алина Горбачева. Шестнадцатилетняя спортсменка победила на первенстве России среди юниоров. Девочка появилась на свет под созвездием Льва 23 июля 2007 года, которым согласно восточному календарю управляла Красная Огненная Свинья.

Быстрый поиск знаменитостей

Родилась Алина на юго-западе России в городе-миллионере Краснодаре. Расположен он на правом берегу реки Кубань на юге Прикубанской равнины. Сравнительно недалекое нахождение населенного пункта от Черного и Азовского морей обеспечивает ему выгодное экономико-географическое положение.

Алина из обычной среднестатистической семьи. Ее папа строитель, а мама менеджер в торговле, отвечающий за закупку, оценку и продвижение товаров. У девочки нет ни брата, ни сестры, она единственный ребенок в семье.

Детство и юношеские годы

Ранние детские годы Алина провела в родном городе. Здесь она пошла в первый класс и проучилась два года. Третьеклассницей девочка была в Твери, а четвертый и пятый класс посещала в Москве, каждый год в новой школе. Уже с шестого класса Алина перешла на дистанционное отделение, которое предусмотрено в московской школе «Наши Пенаты».

Алина Горбачева

Когда девочке было немногим больше шести лет, подружка пригласила ее на день рождения. Праздник проходил на катке, и это был первый выход Алины на лед. Сначала ей помогал пингвин-аниматор, за которого девочка держалась, а потом она прекрасно стала кататься сама.

Алине очень понравилось такое времяпровождение. Она стала просить маму водить ее на каток. Однажды девочка увидела фигуристку, выполняющую несложные фигуры, но тогда ей казалось, что это верх совершенства. Алина упросила маму записать ее в школу фигурного катания.

Сначала семилетнюю девочку не хотели нигде брать, основываясь на том, что занятия должны начинаться не позднее четырех лет. Но однажды Алине повезло, и ее согласились тренировать. Через год юная фигуристка стала показывать первые успехи. Чтобы развиваться более продуктивно, она поехала в Тверь, где жила у главы местной федерации фигурного катания.

Познакомившись с Софьей Федченко и пройдя у нее пару тренировок еще в Краснодаре, девочка загорелась желанием учиться только у нее. В то время девушка училась в Москве и тренироваться часто не получалось. Алина училась по конспектам Софии и дистанционно.

В девятилетнем возрасте девочка решила переехать в Москву, чтобы полноценно тренироваться у Софьи Федченко. Об этом она объявила родителям, на что те согласились. Первое время Алина жила в общежитии вместе с тренером. Потом через какое-то время мама приехала в Москву, сняла квартиру и стала жить с дочкой вместе.

Алина Горбачева фото

Девочке приходилось ездить на занятия на другой конец города, что занимало много времени. Федченко поговорила с мамой Алины о переезде ближе к месту занятий, но женщина не захотела менять место жительства. В итоге девочка переехала жить к Софье, которая сняла квартиру рядом с местом работы.

Карьера фигуристки Алины Горбачевой

С девяти лет Горбачева жила вместе с тренером и готовилась к выступлениям. Сначала Алине было трудно, ведь она пришла в спорт гораздо позже своих сверстниц, но девочка очень старалась, с энтузиазмом выполняя поставленные задачи. А вот родители не разделяли с дочерью ее оптимизм и даже предлагали бросить спорт, считая это напрасной тратой денег, времени, сил и здоровья.

На этой почве в семье возникали разногласия, но Алина упорно шла к поставленной цели. У девочки был плотный график, целый день она тренировалась, конечно, с перерывом. Вечерами и в выходные занималась уроками. Правда, отдыхала она один раз в неделю, а то и в две. Также Горбачева стала заниматься с хореографом, который и сейчас ставит ей номера.

Алина видится с мамой, но у них не такие теплые отношения, как в раннем детстве. С папой встречи очень редкие, ведь он по-прежнему живет в Краснодаре. Чаще с родными девочка общается по телефону, ей звонят бабушка и дедушка по папиной линии, которые живут в городе детства. Еще они обмениваются открытками и поздравлениями.

Девушка очень дружна со своим тренером. Когда они дома, Софья помогает ей с уроками, если это необходимо. Также в любых других ситуациях всегда придет на помощь и поможет советом. Они даже отпуск проводят вместе. Федченко выбирает место отдыха, а потом объявляет Алине, куда они поедут. Правда однажды Софья не назвала место очередной поездки и сделала девочке сюрприз.

Алина Горбачева

Современная жизнь и деятельность

Не так давно из вечерних новостей зрители узнали о пропаже Горбачевой. 28 августа девушка, как обычно была на тренировке на ледовой арене. Выйдя из здания, она отправилась домой, но родные в этот вечер так и не дождались Алину. Мать девочки заявила о пропаже своего ребенка в полицию.

Благодаря розыскным мероприятиям были найдены личные вещи подростка на Покровской набережной. Сотрудники обнаружили паспорт Алины, двадцать тысяч рублей, рюкзак, ее телефон и планшет.

Корреспондентам РЕН ТВ удалось поговорить с матерью Алины. Женщина рассказала, что поисками ее дочери занимается не одна служба. Ранее дочь никогда не уходила из дома.

Позже сообщили, что возбуждено уголовное дело об убийстве Горбачевой. Девочку не переставали искать на протяжении суток. Днем 29 августа она была обнаружена в кинотеатре одного из торговых центров. Сотрудники полиции доставили фигуристку в Следственный комитет, а затем ее забрала мать.

По словам Алины, ночь она провела в подъезде жилого дома, а утром отправилась по магазинам и в кафе. Почувствовав усталость, девочка решила отдохнуть в кинотеатре, где она и была обнаружена. Что спровоцировало Горбачеву на такой поступок, неизвестно. Алина утверждает, что накануне ни с кем не конфликтовала, а просто решила провести вечер в одиночестве.

Позже фигуристка в одной из социальных сетей попросила у всех прощение за то, что заставила волноваться и переживать за нее. Она сообщила, что находится с тренером и мамой. Ее поступок никак не отразился на фигурном катании, она продолжит тренировки и подготовку к выступлениям.

Коллеги Алины также не находили себе места, пока шли поиски девочки. Евгения Медведева считает, что у Горбачевой случился срыв из-за постоянного стресса, так как она живет с тренером, а не с родителями.

Алина Горбачева

А вот Татьяна Тарасова была возмущена поведением фигуристки. Наплевательское отношение к родителям и тренеру непозволительны, а к окружающим ужасны. Так высказалась заслуженный тренер СССР.

Достижения и успехи Алины Горбачевой

Несмотря на то, что Алина начала свой профессиональный путь в спорте слишком поздно, девочка доказала, что благодаря поставленной цели и огромному желанию, она смогла догнать в профессионализме своих сверстниц.

В 2020 году Горбачева участвовала в Спартакиаде учащихся России, где стала бронзовым призером. В 2021 году Алина продемонстрировала свое мастерство на Чемпионате России по фигурному катанию и получила серебряную медаль. Спустя год Горбачева вместе с тренером отправилась на соревнования ФФКК в северную столицу России и одержала победу. В этом же году девочка стала бронзовым призером первенства России. Первую золотую медаль Алина завоевала в 2023 году.

Интересные факты из жизни

Как и у любых известных людей, у Алины есть свои почитатели и недоброжелатели, которые не пропускают возможности высказать негативное мнение в социальных сетях. На удивление девушка старается не реагировать на неприятные реплики, так как понимает, сколько людей столько и мнений.

Так, фигуристке пришлось прочитать не один комментарий о своем выступлении, которое сопровождалось музыкой из фильма «Круэлла». Алину обвинили в плагиате, потому что под этот саундтрек уже выступала Александра Трусова. Как объяснила Горбачева, она вместе с тренером выбрала эту музыку еще до того, как Саша стала под нее кататься. Несмотря на это Алина решила ничего не менять в своей программе и не пожалела об этом.

Алина Горбачева фото

maxresdefault
scale_1200 (2)
maxresdefault (1)
d7442c2b5c468601c56f8c0de87feee1
scale_1200
scale_1200 (1)
imgpreview
Alina-Gorbacheva (1)
maxresdefault scale_1200 (2) maxresdefault (1) d7442c2b5c468601c56f8c0de87feee1 scale_1200 scale_1200 (1) imgpreview Alina-Gorbacheva (1)

В женском одиночном катании в России существует огромная конкуренция, но этот факт не пугает Горбачеву, а наоборот мотивирует. Из всех фигуристок Алина отмечает Анну Щербакову. Ей нравится, как спортсменка в нужный момент может собраться, выйти на лед и выложиться на все сто процентов.

В начале своей карьеры девочке пришлось несколько раз поменять место жительства. Первое время ей было некомфортно, но желание заниматься закрыли все минусы переезда. Сейчас Алина считает Москву своим родным домом, ей нравится жить и строить спортивную карьеру в столице.

Помимо фигурного катания Горбачева увлекается балетом. Девочка не собирается заниматься им профессионально, она просто понемногу развивается в этом направлении. Алина уже научилась стоять на пуантах и отметила, что балет помогает ей и в фигурном катании. Ее корпус стал более раскрепощен, а линии тела более красивее.

Алина Горбочева – российская фигуристка. Девушка на своем примере доказала, что любому человеку под силу добиться своей цели. Главное желание и отсутствие лени.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (3 голосов)
Привлекательность5
Харизма5.7
Обаяние6
Целеустремленность6
Внешний вид3.3
Речь3.2
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (3 голосов)
Привлекательность5
Харизма5.7
Обаяние6
Целеустремленность6
Внешний вид3.3
Речь3.2
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий