Биография и дата рождения Никиты Ворожбитова, личная жизнь и свежие новости

Никита Ворожбитов
Биография и дата рождения Никиты Ворожбитова, личная жизнь и свежие новости
Карьера
Дата рождения
Восточный гороскоп
Петух
Место рождения
Рост
188 см
Вес
91 кг
Семейный статус
Дети
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (23 оценок, среднее: 3,26 из 5)
Загрузка...

Никита Ворожбитов: биография и национальность

Никита Ворожбитов – известный боец ММА в тяжелом весе, организатор команды «Семья», участвующей в футбольных потасовках. По происхождению белорус, родился в Могилеве. Но сейчас проживает в Петербурге.

Быстрый поиск знаменитостей

В Северной столице боец скрылся от белорусских стражей правопорядка, поскольку не только прославился как активный участник футбольных драк, но и возомнил себя борцом за порядок и справедливость в родном Могилеве. С 2019 года начал выкладывать на YouTube видеоролики нападения на проституток, распространителей наркотиков, участников молодежных воровских банд, вандалов. Сбежав в Петербург, продолжил противозаконную деятельность.

Детство и юность

Про семью и детские годы Никита Ворожбитов не рассказывает. Известно лишь, что все детство прошло в Могилеве, там парень окончил школу.

Новый этап биографии начался, когда Никите исполнилось 16 лет. Парень увидел в сети видеоролик со сценой драки между могилевскими футбольными фанатами. Никиту зрелище настолько захватило, что он принялся изучать тему. Выяснил, что многие участники хулиганских команд, устраивающих потасовки после футбольных матчей, ходят на единоборства.

Никита Ворожбитов стал заниматься вместе с другом в секции по тайскому боксу. Помимо регулярного посещения секции, Ворожбитов с друзьями тренировался на улицах. Ребята делились на две команды, отрабатывали друг на друге приемы. Одна из таких тренировок была замечена организатором околофутбольной команды. Тот пригласил Никиту в свои ряды.

Никита Ворожбитов

Начало спортивной карьеры

Войдя в местную банду, Ворожбитов некоторое время набирался бойцовского опыта.

Став опытным бойцом, в 2011 году создал собственную команду футбольных хулиганов, которую назвал «Семья».

Банда, которую возглавлял Ворожбитов, действовала в Могилеве до 2015 года, пока ее не разогнали сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью. Многие активные участники банды угодили в тюрьму. И тогда Никита Ворожбитов завязал с футбольными драками. Он записался в могилевский клуб ММА «Максимус», начал активно тренироваться. Спустя месяц от начала тренировок прошел первый бой. Он оказался неудачным. Но молодой боец не пал духом, продолжил совершенствовать спортивные навыки.

Никита Ворожбитов с оружием

Бои Ворожбитова и статистика

После первой неудачи Никита Ворожбитов успешно участвует в соревновании по рукопашному бою. Одерживает победу в сражении за бронзовую медаль. Получает чемпионский титул по самбо. Далее были незначительные победы в кикбоксинге и грэпплинге, участие в командных боевых соревнованиях «8 Fight».

Получив солидный опыт в боях ММА, Никита Ворожбитов открыл собственный тренировочный клуб «Ратибор», стал обучать молодых бойцов.

Статистика боев в ММА приведена в таблице.

Кто соперник Дата боя Результат
Победа Эдуард Германский 6 марта 2020 решение судей
Поражение Хизир Дожимкантов 3 ноября 2020 решение судей
Поражение Зелемхан Дукаев 6 августа 2020 решение судей

К 2020 году в профессиональной копилке Никиты – «бронза» по рукопашному бою и грэпплингу, чемпионство в могилевском турнире по панкратиону и боевому самбо.

Никита Ворожбитов в зале

Блог и популярность спортсмена

Перебравшись в Петербург, Ворожбитов сдружился с бойцом Дациком, известным под ником «Рыжий Тарзан», принялся публиковать в Ютубе провокационные ролики, посвященные футбольным дракам, нападениям на бордели и на неугодных лиц. Изначально Ютуб-канал, созданный Никитой еще в 2018 году, предназначался для публикации тренировок. Но популярность бойцу принесли именно жесткие видео, на которых он в компании Дацика творит бесчинства.

Боец Вячеслав Дацик – фигура одиозная и эпатажная, приверженец неонацизма. В 2007 году ограбил сотовый салон, лежал в психушке, из которой сбежал в 2010-ом, нелегально жил в Норвегии.

Спасаясь от преследования стражей правопорядка, Никита сбежал в Петербург не один, а с двумя друзьями, тоже отметившимися в могилевских драках. С собой в новую жизнь боец прихватил 2300 долларов. Свое бегство Ворожбитов объяснил якобы проблемами со съемной квартирой, а также желанием испытать новые ощущения.

В первом видеосюжете из Северной столицы Никита признался, что теперь чувствует себя свободно, не боится, что до него доберутся стражи порядка. А еще отметил, что жить в родном Могилеве больше не желает, назвал белорусское общество «двуличным», призвал инициативных и смелых молодых людей следовать за ним, потому что на родине чего-нибудь добиться невозможно.

Никита Ворожбитов фото

Едва появившись в Петербурге, Ворожбитов с другом Дациком ночью напали на два квартирных борделя. А потом понеслось: разборки с проститутками, барыгами, наркоманами, прочими личностями с низкой социальной ответственностью. И все это фиксировалось на камеру, попадало в интернет.

Наибольший резонанс вызвал скандал, когда Ворожбитов полез в разборку с актерами, которые в центре Питера изображают ростовые фигуры. По мнению бойца, они лезут фотографироваться с туристами, а затем требуют деньги за фотографию.

2019 год оказался для Никиты насыщенным. На своем Ютуб-канале Ворожбитов бросил вызов Дацику, подготовил бой, но проиграл. Весной 2019-го выступил противником Солонина. В августе – против Коваленко. Далее были выходы на ринг с Дагестанцем и с титулованным боксером. Еще в этом году Ворожбитов отметился в боях между участниками футбольных банд и бойцами ММА.

Что известно о личной жизни

Никита Ворожбитов скрывает личную жизнь. У бойца ММА есть любимая девушка, которую зовут Виктория Никитина.

Никита Ворожбитов фото с зала

Занимательные факты и интересные истории из жизни

Никита Ворожбитов – личность сложная, скандальная. Он привык эпатировать публику, действовать эмоционально. Не меньший интерес вызывают тату-эксперименты бойца.

Есть ли татуировки

У Никиты не просто есть татуировки, а их очень много. И каждая со смыслом:

  • в 17-летнем возрасте Никита сделал на груди венок с кастетом – символ умения постоять за себя и близких;
  • рядом с кастетом на груди изображено парусное судно викингов – символизирует поездки околофутбольной команды по разным городам ради участия в драках;
  • число 1993 на торсе – год рождения бойца, рядом числа 13 и 12 – день и месяц;
  • большая надпись «Один в поле воин» в верхней части груди означает готовность сражаться, даже если друзья разбегутся;
  • образ викинга в форме рукава – ассоциация с собственным характером;
  • на ноге есть надпись, означающая постоянную готовность к борьбе;
  • ласточки на боках – символ свободы;
  • украшающая локоть паутина – символ принципиальности, неотступности;
  • еще есть фразы на животе «Победа или смерть» и «Сила и честь».

Никита Ворожбитов

Участие в битве за хайп

Большой интерес у поклонников ММА вызвало противостояние между равными по весу бойцами Никитой Ворожбитовым и таким же эпатажным Эдуардом Германским. Бой произошел в марте 2020-го в рамках проекта «Битва за хайп», состоял из 3-х трехминутных раундов:

  • 1 раунд – Никита эффектно совершает хай-кик, Эдуард падает, но ловко поднимается, действует удушающим, но безрезультатно;
  • 2 раунд – Никита совершает серию ударов, Эдуард хватает его за ногу, берет инициативу, но удары слабеют, примененный им в конце удушающий прием не приносит результата;
  • 3 раунд – уставшие бойцы наносят слабые удары, бой завершается победой Никиты.

За какой клуб болеет

Первая футбольная банда «Семья», которую организовал Ворожбитов, выезжала смотреть матчи на стадионах, болела за разные команды. Какие сборные выходят на арену, футбольным хулиганам не принципиально, главное – повод для драки.

В 2019 году Никита Ворожбитов с единомышленниками объединился в новую хулиганскую команду под названием «Друзья». Парни больше не разъезжает по футбольным матчам, теперь цель могилевского бойца – борьба «за порядок и справедливость».

Никита Ворожбитов

Последние новости

В 2020 году Ворожбитов немного отошел от борьбы «за справедливость». Он сосредоточился на карьере бойца ММА, что повлияло на характер публикаций. В сетях стала преобладать информация, касающаяся спорта.

В конце декабря 2020 года Никиту арестовали, когда он прогуливался по могилевским улицам с любимой девушкой. Официальная причина – нарушение самоизоляции. Ранее у бойца выявили коронавирус. Срок ареста истек 13 января, но бойца не выпустили. Оказалось, Никите присудили еще 10 суток за «неповиновение законному распоряжению» и 7 суток за пропаганду нацизма. В итоге Ворожбитов провел под стражей около месяца.

Также сразу после ареста был удален Ютуб-канал бойца, на котором к тому времени было около 350 тысяч подписчиков.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (26 голосов)
Привлекательность6
Харизма6.6
Обаяние6.4
Целеустремленность7.1
Внешний вид0.5
Речь0.4
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (26 голосов)
Привлекательность6
Харизма6.6
Обаяние6.4
Целеустремленность7.1
Внешний вид0.5
Речь0.4
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий