Биография и личная жизнь Дениса Мантурова, жена, карьера и успех бизнесмена

Денис Мантуров
Биография и личная жизнь Дениса Мантурова, жена, карьера и успех бизнесмена
Дата рождения
Восточный гороскоп
Петух
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
женат
Дети
двое
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Детские годы

Политика… Этот термин появился довольно давно, а применялся еще раньше, примерно в Древней Греции. Правда, тогда суд, закон и политические институты были слабо развитыми, не было делений на партии и фракции. По сути, все серьезные политические решения принимала лишь небольшая горстка людей. Сегодня ситуация кардинально изменилась. Власть превратилась в один большой механизм, который состоит из больших и маленьких чиновников. Одни из них не интересуют даже прессу, в то время как другие пользуются особой популярностью в народе. Герой нашего материала все же относится ко второй категории. Речь идет о российском политике Денисе Мантурове.

Быстрый поиск знаменитостей

Биографических данных Дениса в открытом доступе немало. Биография мужчины началась 23 февраля 1969 года в российском городе Мурманск. Родителей Дениса нельзя отнести ни к простолюдинам, ни к элитным слоям населения. Простая среднестатистическая семья. Мать была домохозяйкой, которая в 2017-ом году выпустила книгу собственного авторства, где поведала о своей родине – Холстовском поселении в Саратовской области. Из этой книги можно узнать про выходцев мордовского народа – эрзяней.

Денис Мантуров фото

Отец, которого звали Валентин, за свою жизнь сменил немало профессий. Сначала отец Дениса выполнял обязанности секретарем горкома комсомола и заместителя председателя горсполкома. Однако, желая повышения, Валентин отправился за высшим образованием на факультет внешней торговли. После окончания обучения мужчина устроился в советское консульство. Параллельно с этим мужчина выполнял обязанности заведующего культурным центром в Бомбее. После распада СССР Валентин работал руководителем международного управления госкомитетом по туризму, а также представлял ведомство в США.

В общем, к преклонному возрасту отец занимал немалые должности, что и сказалось на мировоззрении Дениса. После школы мужчина решил поступить на факультет социологии в МГУ, который позже успешно окончил. Диссертация Дениса была посвящена экономическим наукам. Через несколько в Академии госслужбы при президенте РФ Мантуров отучился на юриста.

Карьерная лестница

Разумеется, с таким богатым прошлым Денис отправился работать далеко не в какую-нибудь глубинку. Когда мужчина учился в вузе, то совмещал учебу с работой в ООО «Аэрорепкон», которая принадлежал компании «Аэрофлот». Спустя время, компания «Аэрофлот» сконцентрировала свои ресурсы на экспорт вертолетов в Юго-Восточную Азию. Евгений Кисель (представитель Аэрофлота) стал главным акционером компании. Денису же досталась роль заместителя генерального директора. Мы не зря упомянули Киселя. Так как в будущем он станет тестем Дениса.

Примерно, в 1995-ом году у Мантурова появился свой собственный бизнес, который получил название «Белл Лайн Центр Столичный». Компания Дениса выступала в роли дилера оператора сотовой связи «Билайн». Увы, бизнес провалился, расходы на элементы спутниковой связи не могли окупиться, а потому стартап пришлось закрыть. После провала мужчина не отчаялся и решил попробовать себя в промышленной отрасли.

Денис Мантуров портрет

Начал предприниматель с работы в ФГУП «Государственная инвестиционная корпорация», потом перешел в ОАО «Объединенная промышленная корпорация». Дальше следовал АО «Курганмашзавод» и так далее. В общем, Денис занимал серьезные должности в не менее серьезных компаниях, порой даже находился в составе совета директоров. Порой авторитетность Денис росла настолько, что его не боялись отправлять на профессиональные форумы, представлять компанию.

Больше всего на его дальнейшей судьбе сказалось знакомство с Сергеем Чемезовым, который был генеральным директором «Оборонпрома». Благодаря Сергею, Денис заинтересовал правительство РФ.

Путь в правительство

Власти не на шутку заинтересовались в потенциале молодого предпринимателя, потому они попытались завербовать амбициозного мужчину. Денису предложили должность заместителя главы Минпромэнерго. На предложение Денис согласился с радостью. Главная обязанность мужчины заключалась в контроле химико-технологических и оборонных комплексов, фармацевтики и таможенно-тарифной политики.

Через некоторое время Мантуров попал в состав правительственной комиссии. Эта комиссия прогнозировала банкротство системообразующих компаний и корпораций. Когда Денис стал государственным служащим, то был вынужден продать часть своих компаний. Остаток был переписан на имя жены. Дальнейшая их судьба уже не интересовала мужчину, ведь он готовился к важному повышению.

В роли министра

Под этим «повышением» мы подразумеваем утверждение Дениса на должность временного главы Минпромторга. Утверждение произошло в 2012 году. В том же году мужчина официально стал министром промышленности и торговли, а также председателем наблюдательного совета. Мужчина проявил немалую активность на новом крупном посту. Если обобщать, то Мантуров боролся с недобросовестными предпринимателями и корпорациями, которые производили контрабанду, а также предоставляли продукцию, которая не соответствует утвержденным ГОСТам.

Денис Мантуров министр

В 2016-ом году мужчина даже внес некий инновационный проект, который заключался в гражданской диверсификации. Основная причина разработки проекта – это поддержка АО «Объединенная судостроительная корпорация». Это и подобные решения смогли спасти экономику России от внешних санкций.

Из ярких примеров его деятельности стоит отметить введение частной собственности на лесные угодья, а также развитие 3D-печати в современной промышленности. Нередко Денис занимался поддержкой российских компаний, выдавая им больше привилегий, чем иностранным компаниям.

Например, благодаря утверждению Дениса Мантурова, иностранцы могли принимать участие в торгах только в том случае, если в них уже будут участвовать не менее двух российских компаний. Последствия его реформ не заставили себя ждать. Промышленность страны начала потихоньку развиваться. В 2022 году Михаил Мишустин переизбрал Дениса Валентиновича на пост министра промышленности.

Награды

За качественное выполнение работы и проявление инициативы Денис Валентинович был удостоен многих наград. Вот только некоторые из них:

  1. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2007).
  2. Орден Дружбы (2009).
  3. Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2013).
  4. Благодарность Правительства Российской Федерации (2019).
  5. Командорский крест со звездой Ордена Заслуг (2021).

Личная жизнь

Наверное, многие зададутся вопросом: а есть ли у мужчины свободное время, которое он тратит на себя. Даже детские годы Дениса проходили в постоянных разъездах. Был ли тот период жизни, когда мужчина смог посвятить себя хобби, личной жизни, да и найти свою половинку. Да, такой период был, но был еще в юношестве Дениса.

Супругой мужчины тогда стала Наталья Кисель, с которой он был знаком еще со школьной скамьи (учился мужчина в Бомбее). О жене известно крайне мало. В вузе она училась на челюстно-лицевого и пластического хирурга. Маленькими шагами жена доросла до доктора медицины. В определенный период времени (точно неизвестно, когда) Наталья работала внештатным консультантом Министерства здравоохранения РФ.

Денис Мантуров политик

На данный момент жена работает заведующей кафедрой в московском медицинском университете имени Н. И. Пирогова. У женщины также есть свой бизнес, и речь идет не о тех компаниях, которые ей подарил Денис. Под руководством Натальи находится три центра пластической и эндоскопической хирургии. Кроме того, девушка входит в состав совета директоров ПАО «Пансионат «Приморье».

В семье Дениса и Натальи есть двое детей – старшая дочь по имени Леонела, которая родилась в 1995 году и младший сын Евгений 1998 года рождения. Дочь получала образование в Швейцарии, но после по наставлению отца вернулась в Россию, чтобы получить высшее образование здесь. В 2022-ом году Леонела дебютировала в фильме «1941. Крылья над Берлином». Возможно, в будущем она свяжет жизнь с кино.

Денис Мантуров фото

10
9
7
6
5
12
11
10 9 7 6 5 12 11

Сын также получал образование в Швейцарии, а после поступил в МГИМО.  В 2019-ом году мужчина стал чемпионом Европы по практической стрельбе.

Интересные факты

Уверены, вас заинтересуют некоторые факты из жизни Дениса:

  1. Несколько лет назад Денис был заведующим кафедрой социальных технологий в вузе, который сам окончил в юношестве – МГУ.
  2. Мужчина является одним из самых богатейших представителей власти. В 2021 году зарплата министра достигла 704 миллионов российских рублей. При этом здесь не учитывается доход от компаний, оформленных на жену Дениса.
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (2 голосов)
Привлекательность5.8
Харизма5.3
Обаяние5
Целеустремленность9.3
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (2 голосов)
Привлекательность5.8
Харизма5.3
Обаяние5
Целеустремленность9.3
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий