Биография и личная жизнь Муслимы Латыповой, ее карьера и успех депутата

Муслима Латыпова
Биография и личная жизнь Муслимы Латыповой, ее карьера и успех депутата
Карьера
Дата рождения
Восточный гороскоп
Кролик
Рост
Вес
Семейный статус
Дети
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Детство и образование

Муслима Хабриевна Латыпова появилась на свет в деревне Клачи, Арского района Республики Татарстан 7 ноября 1951 года. Биографической информации о Латыповой мало. Известно лишь, что окончила среднюю школу, а после получения аттестата поступила и успешно окончила Институт социальных и гуманитарных знаний Джорджа Сороса.

Быстрый поиск знаменитостей

Карьера

После получения диплома вуза ДЖ. Сороса Латыпова руководила торговой базой. Затем последовала должность заведующей столовой. Следующая ступень – директор коммерческой фирмы.

С 1994 года Латыповой доверили возглавить ООО «Бэхетле».

За период работы Муслима Хабриевна удостоилась званий:

  • заслуженный работник торговли Республики Татарстан и Российской Федерации;
  • победитель конкурса местных конкурсов «Руководитель года».
  • Также знаменитость имеет дипломы, знаки отличия и ордена:
  • «Человек торговли — 2004»;
  • «Женщина — лидер, общественный деятель»;
  • «Слава России»;
  • «Дружбы»;
  • «За заслуги перед РТ»;
  • «За труд и доблесть на благо Казани».

Муслима Латыпова

Не обошлось в карьере Латыповой и без негативных ситуаций. Особенно резонансной стала история, связанная с торговой сетью «Бахетле». Кризис назрел зимой 2015 года. Причиной послужило повышение ставок банка на обслуживание деятельности предприятия. Потребовалось уволить порядка 10 % персонала.

К слову, со стороны руководителя компании Латыповой были отправлены запросы с требованием объяснить причину одностороннего решения банка, хотя работали по заключенному договору. Ответа от финансовой организации не поступило.

Как итог, сумма кредита ООО «Бахетле» удвоилась. Обслуживали предприятие федеральные банки, на них воздействовать компетенции не хватало. К слову, два из банков – Газпромбанк и Банк Москвы.

Объемы кредитования руководитель организации раскрывать не спешил. Тем не менее, схема простая. Сети требуют не поднимать розничные цены, но при таком отношении банковской сферы это невозможно. Увеличение ставок приведет к удорожанию продукции, также сократятся объемы собственного производства, придется уволить порядка 600 сотрудников.

Из открытых источников, точнее, согласно информации от «Контур-Фокус», итоги 2013 года говорят о том, что кредитных средств ООО «Бахетле-1» по среднесрочным обязательствам было 3,5 миллиарда рублей. Еще были и срочные кредиты. Там тоже сумма немаленькая — 237 миллиона рублей. Если говорить о процентах, то они составляли 364 миллиона рублей.

Конечно, компания и выручила круглую сумму, почти 8,5 миллиарда рублей. За вычетом расходов доход составил 107,3 миллиона. Таким образом, дополнительные 400 миллионов, вмененных банком в одностороннем порядке, для компании оказались критичными.

Результаты кризиса не заставили себя долго ждать. Начали отпадать партнеры. До Нового года около двадцати поставщиков прекратили сотрудничество с «Бахетле». Латыпова тогда объяснила размеры кризиса тем, что средний бизнес обслуживает обычного потребителя. Как раз того, кто покупает одежду, продукты, ходит в кино и рестораны. Так средний класс скатывается до уровня ниже среднего.

Муслима Латыпова фото

По столице Республики Татарстан ходили слухи, что будущий мэр Казани имел отношение к деятельности Латыповой. Журналисты выясняли эти слухи, а сам Ильсур Метшин подтвердил информацию. Сказал кратко: «Скажем так: они для меня люди не чужие».

Разумеется, пресса на этом не остановилась. К 2012 году стало известно, что жена руководителя столицы, по итогам 2011 года, увеличила доход до 49,07 миллиона рублей, хотя годом раньше сумма составляла 365 000 рублей. Источник из мэрии попытался объяснить такую огромную сумму тем, что Метшиной передал пакет акции «Бахетле» отец.

Муслима Латыпова фото

5
9
4
11
3
7
6
13
12
5 9 4 11 3 7 6 13 12

Коммерческая деятельность Муслимы Латыповой на этом не остановилось. Чуть погодя был реализован следующий проект. Женщина открыла в столице халяльный гипермаркет. Торговая точка была открыта в историческом центре и без парковки.

Политическая деятельность

Латыпову избрали в Государственный совет Республики Татарстан. Женщина исполняла обязанности слуги народа, как депутат пятого созыва 2014-2019 годы. Работала членом Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству.

Следующий, шестой созыв, Муслима Латыпова также служила в Государственном совете РТ.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (1 голос)
Привлекательность10
Харизма10
Обаяние10
Целеустремленность10
Внешний вид10
Речь10
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (1 голос)
Привлекательность10
Харизма10
Обаяние10
Целеустремленность10
Внешний вид10
Речь10
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий