Биография и личная жизнь Олега Кувшинникова, его жена и помощь переселенцам

Олег Кувшинников
Биография и личная жизнь Олега Кувшинникова, его жена и помощь переселенцам
Карьера
Дата рождения
Восточный гороскоп
Змея
Рост
Вес
Семейный статус
женат
Дети
трое
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Детские годы

Политик, губернатор, депутат Олег Александрович Кувшинников родился 02 февраля 1965 года под созвездием Водолея в год Зеленой Деревянной Змеи по восточному календарю. Родной город политика – Череповец, являющийся крупнейшим в Вологодской области.

Быстрый поиск знаменитостей

Первое упоминание совпадает с основанием Воскресенского мужского монастыря в середине четырнадцатого столетия. Статус города Череповец получил осенью 1777 года.  Расположен он на берегах рек Шексна и Суда, между Москвой и Санкт-Петербургом на одинаковом расстоянии от обоих.

Рос мальчик в обычной семье. Отец работал главным инженером железнодорожной транспортной компании. Мама преподавала в начальных классах школы. О братьях и сестрах никакой информации нет, возможно, Олег единственный ребенок в семье.

Родители воспитывали сына в строгости, старались привить ему любовь к труду. В школьные годы подросток увлекался разными видами спорта, включая плавание и легкую атлетику. Но все-таки предпочтение отдал хоккею. Ради этого юноша перевелся в другую школу, где был специализированный спортивный класс.

Олег Кувшинников

Олег занимался в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва. Он выполнил нормы кандидата в мастера спорта по хоккею с шайбой. Играл в хоккейном клубе «Металлург», который с 1994 года носит название «Северсталь».

Лето Олег проводил в деревне у дедушки с бабушкой. Смена городской жизни на сельскую нравилась парню. Он с удовольствием рыбачил, собирал в лесу грибы и ягоды, купался в речке. Помимо отдыха внук никогда не отказывался помочь по хозяйству. Олег и коров пас, и траву косил, также мог дров наколоть и грядки прополоть.

Карьерный путь политика

Трудовая деятельность Кувшинникова началась сразу после окончания школы. Парень работал слесарем на Череповецком металлургическом заводе три года, а потом его призвали на срочную службу. Проходила она в городе Кемерово, в батальоне связи. За два года Олег дослужился до старшины, был начальником аппаратной связи.

После окончания службы молодой человек вернулся на родной завод. Кувшинников работал в сортопрокатном цехе, начиная с вальцовщика. В период трудовой деятельности Олег окончил техникум советской торговли в Ярославле, а потом торгово-экономический институт в Питере.

Дипломированный специалист занял место мастера цеха, потом перешел начальником стана, а позже стал замом начальника цеха по производству. В 1999 году молодой человек получил второе высшее образование, окончив Московский государственный университет управления по специальности «Производственный менеджмент». Спустя год Олега назначают начальником цеха, сначала сортопрокатного, а через два года ‒ листопрокатного.

Олег Кувшинников фото

Параллельно карьерной лестнице Кувшинников занялся политической деятельностью. В 2002 году он стал депутатом Череповецкой Гордумы. В 2006 году Олега Александровича назначили временно исполняющем обязанности мэра города. В этой должности Кувшинников пребывал шесть лет, показав себя хорошим хозяйственником.

После ухода в отставку губернатора Вологодской области Олега Александровича назначили на его место. Кувшинников и сейчас продолжает занимать этот пост, на который его уже дважды избирал народ.

Награды и достижения

За долгие годы политической деятельности Кувшинников не раз был отмечен грамотами и наградами. В 2014 году Олегу Александровичу вручили орден «За заслуги перед Отечеством», через год орден «Почета».

В 2012 году был поощрен Благодарственным письмом Президента РФ В. В. Путина, а в 2013 – главы Чеченской Республики. В 2014 году Кувшинников награжден почетной медалью «За заслуги в Деле защиты детей России».

Авторские проекты

В связи с тем, что во многие регионы Российской Федерации стали приезжать люди, вынужденные оставить свои дома на родине, в Вологодской области стартовал новый проект по трудоустройству местных жителей и приезжих. Губернатор вместе со своими помощниками снимают ролики о свободных вакансиях на крупных предприятиях и выкладывают их в сеть. Таким образом, Олег Александрович пытается трудоустроить вологжан. Он полагает, что проект будет востребован, так как на рынке труда происходит пертурбация, и интерес граждан к теме трудоустройства значительно возрос.

Олег Кувшинников фото

4
3
8
9
10
SONY DSC
11
Ðàáîòà ñòåíäà èíôîðìàöèîííîãî àãåíòñòâà ÒÀÑÑ âî âòîðîé äåíü ðàáîòû XXIII Ïåòåðáóðãñêîãî ìåæäóíàðîäíîãî ýêîíîìè÷åñêîãî ôîðóìà
14
15
16
4 3 8 9 10 SONY DSC 11 Ðàáîòà ñòåíäà èíôîðìàöèîííîãî àãåíòñòâà ÒÀÑÑ âî âòîðîé äåíü ðàáîòû XXIII Ïåòåðáóðãñêîãî ìåæäóíàðîäíîãî ýêîíîìè÷åñêîãî ôîðóìà 14 15 16

В 2014 году Олег Александрович стал инициатором закона «О старостах населенных пунктов Вологодской области». Таким образом, губернатор решил поспособствовать участию жителей в местном самоуправлении.

В 2021 году Кувшинников издал автобиографическую книгу «Как стать/быть губернатором и остаться в живых». Олег Александрович решил поделиться своим десятилетним опытом работы на посту губернатора с будущим поколением руководителей.

Олег Кувшинников – политический деятель, губернатор Вологодской области. Серьезный подход к работе, ответственность и желание улучшить жизнь своих соотечественников помогли Олегу Александровичу на протяжении десяти лет заниматься делами области.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (2 голосов)
Привлекательность10
Харизма10
Обаяние10
Целеустремленность10
Внешний вид10
Речь10
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (2 голосов)
Привлекательность10
Харизма10
Обаяние10
Целеустремленность10
Внешний вид10
Речь10
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий