Биография и личная жизнь Владимира Кара-Мурзы, его жена, карьера и успех

Владимир Кара-Мурза
Биография и личная жизнь Владимира Кара-Мурзы, его жена, карьера и успех
Дата рождения
Восточный гороскоп
Кабан
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
женат (два брака)
Дети
сын
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Кто это такой

В России Кара-Мурза-старший известен благодаря своей журналистской деятельности. Сменил множество профессий. В девяностых работал в «Итогах» Евгения Киселева. Все это было совсем в другую эпоху. До смены руководства телерадиовещательной компании «НТВ» занимал там ведущую роль. Больше всего слухов связано с уходом из жизни Владимира Алексеевича. Считается, что он был убит.

Быстрый поиск знаменитостей

Детство звезды

О детских годах будущего журналиста, завсегдатая телепрограмм мало что известно. Удалось выяснить, что родился он, получал образование в Москве. Отец – Алексей Сергеевич. Мать – Майя Вольдемаровна. Ни о роде их занятий, ни о профессии в открытом доступе данных нет.

Владимир Кара-Мурза фото

Карьера журналиста

Перед тем, как стать телезвездой, Владимир трудился дворником, подрабатывал репетиторством, одновременно обучаясь в вузе. Высшее образование получал, обучаясь в МГУ, на историческом факультете. Проще всего этапы деятельности Кара-Мурзы отследить по датам:

  1. 1992 – редактор, аналитик проекта «Итоги».
  2. 1993 – переход на «НТВ».
  3. 1993-1995 – корреспондент информационной службы канала.
  4. 1995-2001 – ведение авторской программы «Сегодня в полночь».
  5. 2000 – ведущий исторической передачи «Свидетель века».

Сторонники «теории заговора» не без оснований считают, что закат карьеры Владимира Алексеевича как журналиста, уход в оппозицию, политику связан со сменой режима. Ведь именно тогда к власти, после отставки Бориса Ельцина, пришел Путин.

Заслуги Кара-Мурзы были отмечены вручением ему престижной премии российского журналистского союза. Просто так «Золотое перо» еще никому не вручали. В 2007 году Владимир входит в Академию телевидения РФ. Это в очередной раз подтверждает его статус профессионала.

Владимир Кара-Мурза аналитик

Приход популярности

Склонность докапываться до первопричин, анализировать информацию, а уже потом делиться ею, способствовала профессиональному росту Владимира Кара-Мурзы. В путинской России журналист продолжил свою деятельность, не сдался. В начале нулевых Владимир Алексеевич покидает «НТВ», но окончательно из профессии не уходит.

Кара-Мурза появляется на телеканале «ТВ-6». Там он ведет авторский проект «Грани». Когда власти закрывают канал, Владимир перемещается на «ТВС». Вскоре и этот канал постигает печальная участь предшественника. В 2003 году зрители видят Кара-Мурзу на «RTVi», в проекте с говорящим названием «Сейчас в России».

Параллельно журналист мелькает на радиостанциях. Он побывал на «Эхе Москвы» в качестве дублера ведущего. Рост рейтинга передач, популярность Владимира сформировали дальнейшее развитие событий. С 2009 года на «Эхе» появляется постоянная программа, «Грани недели».

Кроме этого, Кара-Мурза участвовал в трансляциях «Радио Свобода», «Сетевого общественного телевидения». Стоит отметить деятельность журналиста в новом амплуа – как политика. С 2004 года Владимир входит в круг оппозиции действующей власти.

Владимир Кара-Мурза фото

3
5
6
10
8
7
12
11
14
13
3 5 6 10 8 7 12 11 14 13

Неоднократно выступал с критикой правительства. Много писал, готовил аналитические материалы. Наряду со многими россиянами категорически противостоял событиям 2014 года, когда АР Крым перешла в состав РФ. Сотрудничал с Михаилом Ходорковским, Григорием Явлинским.

Причины смерти

Уход из жизни общественного деятеля, историка, журналиста до сих пор вызывает немало кривотолков. Официальная версия гласит, что Владимир перенес несколько инсультов. Скончался утром, в день именин. Причина – закупорка сосудов (тромб). Согласно альтернативному мнению, Кара-Мурза был убит. Возможно, отравлен неизвестным ядом, не оставляющим следов. Похоронен рядом с родными, на Даниловском кладбище.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (1 голос)
Привлекательность4.5
Харизма6.5
Обаяние5.5
Целеустремленность7.5
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (1 голос)
Привлекательность4.5
Харизма6.5
Обаяние5.5
Целеустремленность7.5
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий