Биография и личная жизнь Александра Хертека, интересные факты и новости

TORONTOTOKYO (Александр Хертек)
Биография и личная жизнь Александра Хертека, интересные факты и новости
Карьера
Дата рождения
Восточный гороскоп
Змея
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
не женат
Дети
нет
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Биография

Александр Хертек, чемпион мира по компьютерной игре «Dota 2», участник российской команды «Team Spirit», родился в Республике Тыва 6 августа 2001 года.

Быстрый поиск знаменитостей

Александра можно назвать вторым по популярности тувинцем. Разумеется, первенство принадлежит Сергею Шойгу. Звездный киберспортсмен сейчас проживает в столице России, занимается любимым делом с командой «Team Spirit». Он не женат, детей нет.

Годы детства и юности

Будущий чемпион отлично учился в школе. Особенно хорошо давались парню точные науки. Саша участвовал во многих олимпиадах, завоевывал первые места. Параллельно школьник занимался единоборствами.

Тревогу у родителей вызывала сильная увлеченность наследника компьютерными играми. Еще смущала его задиристость. Причем, со школьниками поведение мальчика ничем от других не отличалось. Задирался он со сверстниками из соседних районов. Сам вундеркинд объясняет такое поведение подражанием любимым героям аниме.

После школы Александр Хертек легко поступил в главный университет страны. Высокие баллы по основным предметам позволили юноше попасть на бюджетное отделение. Выбор Александра пал на факультет вычислительной математики и кибернетики.

Александр Хертек

К сожалению родителей, мальчик на свободе сутками начал играть в «Dota 2». Учебу он пустил на самотек. Первый семестр удалось закрыть кое-как. Со второго семестра Александр взялся за ум, играть перестал. Уже ко второму курсу будущий чемпион понял, что не хочет продолжать обучение. Университет был оставлен.

Знаменитому тувинцу Александру Хертеку пришлось научиться зарабатывать на жизнь самостоятельно, хотя родители без материальной помощи не оставляли.

Саша успел поработать сисадмином в банке, официантом.

Александр Хертек

Карьера и киберспорт

На данный момент у Александра три аккаунта. Первый официальный матч с командой «TuvaGamers» был сыгран на первом, и тогда единственном, аккаунте. Шел 2015 год. По словам игрока, на малой родине киберспорт не развит, но пару турниров пройти удалось. Цена вопроса – 200 рублей с человека.

Активная игра началась с 2019 года. Александр Хертек считает, что для успеха требуются логика и терпение. С логикой у Александра все хорошо, он прекрасный математик. Однако терпеливостью он не отличается. Парень и сам понимает свою нетерпимость и эмоциональность. Правда, член команды «Team Spirit» прилагает силы, старается сохранять спокойствие силой воли.

У Александра Хертека было несколько псевдонимов. Первый – Mio. Это героиня аниме. Затем парень выбрал ник Temel. Вернее, подобрал после старшего брата, бросившего играть в «Dota».

Александр Хертек

Для профессиональной карьеры Хертек использует третий и последний никнейм – TORONTOTOKYO. Александр является фанатом Японии и Канады. Отсюда такой псевдоним.

Зимой 2020 года Александр Хертек стал участником российской команды по «Dota 2» – «Team Spirit». К слову, под флагом России играют трое россиян и два украинца. Текущий Чемпионат мира должен был пройти в Стокгольме. Однако остановились на столице Румынии, где матч проходил с 7 по 17 октября 2021 года.

Всего соревновалось 18 команд, пять из них китайские. Групповой этап принес российской команде «Team Spirit» второе место. Первой стала китайская «PSG.LGD». В итоге все изменилось и стало наоборот. За победу «Team Spirit» дали 18 208 300 долларов. Саша собирается купить сестренке квартиру в Москве.

Александр Хертек

Личная жизнь

О личной жизни Александра Хертека пока нечего говорить. Жены или подруги нет. По фото на странице Инстаграма можно уверенно сказать, что есть сестра. В раннем юношеском возрасте Александр увлекался алкоголем. Сейчас не пьет совсем, придерживается здорового образа жизни. Предпочитает питаться часто, готовит белково-зерновую пищу.

Александр Хертек

Интересные факты

Раньше у тувинцев были только имена. Фамилии и отчества появились только тогда, когда Республика Тува вошла в состав России. Как все жители страны, они получили паспорта утвержденного образца.

У игрока «Dota 2» фамилия происходит от названия племени, которое имеется в этносе тувинских народов. До победы российского представителя в 2021 году из Восточной Европы победители были лишь однажды. Летом 2011 года «золото» и приз завоевали украинцы.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (6 голосов)
Привлекательность7.8
Харизма7.2
Обаяние7.4
Целеустремленность9.7
Внешний вид1.6
Речь1.7
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (6 голосов)
Привлекательность7.8
Харизма7.2
Обаяние7.4
Целеустремленность9.7
Внешний вид1.6
Речь1.7
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий