Биография и личная жизнь Евгении Медведевой, интересные факты и новости

Евгения Медведева
Биография и личная жизнь Евгении Медведевой, интересные факты и новости
Карьера
Дата рождения
Восточный гороскоп
Кролик
Место рождения
Рост
159 см
Вес
Семейный статус
не замужем
Дети
нет
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Биография

Российская фигуристка Евгения Медведева родилась 19 ноября 1999 года под созвездием Скорпиона в год Желтого Земляного Кролика по восточному календарю. Она коренная москвичка. Девочка появилась на свет в интернациональной семье, в которой она единственный ребенок.

Быстрый поиск знаменитостей

Папа Евгении Арман Бабасян в прошлом художник, а сейчас бизнесмен. Мама Жанна Девятова бывшая фигуристка, покинувшая спорт в юном возрасте из-за травмы. Девочка изначально носила фамилию отца, но потом взяла девичью фамилию бабушки по материнской линии Валентины Лаврентьевны Медведевой.

Родители Евгении познакомились на студии «Союзмультфильм», где они работали ассистентами, Жанна ‒ режиссера, а Арман ‒ художника. Молодые люди поженились, радовались первенцу, но сохранить брак не получилось. Тем не менее, бывшие супруги поддерживают дружеские отношения. Евгения поддерживает тесную связь с двоюродной сестрой Кариной Бабасян.

Годы детства и юности

Евгения родилась раньше срока, была слабеньким и болезненным ребенком. Врачи посоветовали занять подросшую девочку спортом. Они порекомендовали плавание или фигурное катание. В трехлетнем возрасте мама отвела дочку на Стадион юных пионеров, где когда-то сама училась стоять на коньках.

В скором времени девочку перевели в ЦСКА. С самого раннего детства Евгения была увлечена спортом, несмотря на многочасовые тренировки и трудности. В школе она была отличницей, находила время на рисование и аниме. Конечно, проводить много времени с подружками, играть во дворе с другими детьми удавалось не часто, но девочка не жалеет, что занялась фигурным катанием.

Евгения Медведева

Начало карьеры в фигурном катании

Когда Жене исполнилось 8 лет, она стала тренироваться у Этери Георгиевны Тутберидзе в московском клубе «Самбо-70». Тренер, специализирующийся на фигуристах в одиночном катании, приложила немало усилий, чтобы привести девочку к первым успехам.

В 12 лет Евгению зачислили в сборную России, а уже через два года она участвовала в международных юниорских соревнованиях.

Ее дебют в Латвии ознаменовался победой, в Польше девушка также завоевала золото, а из Японии привезла серебро.

Евгения Медведева

Профессиональная карьера фигуристки

В шестнадцать лет Евгения перешла во взрослое фигурное катание и уже на первом соревновании в Словакии завоевала золотую медаль. Выступление в Америке на серии гран-при также закончились для Медведевой первым местом. В 2016 году на чемпионате Европы и Мира она одержала бесспорную победу.

Следующий сезон для спортсменки также оказался удачным. Женя смогла завоевать золото в Париже, Марселе, а также заняла первое место на чемпионате Европы в 2017 году.

Несмотря на многочисленные победы, в 2018 году Евгения решила сменить тренера, которым стал канадец Брайан Орсер. Первое время девушке было тяжело адаптироваться под новые условия тренировки, возможно, именно это повлияло на ее выступление на Чемпионате России, где Медведева заняла седьмое место. Но уже в марте 2019 года на Чемпионате мира в Японии Евгения выиграла бронзовую медаль. В 2020 году спортсменка решила вернуться к своему прежнему тренеру Этери Тутберидзе.

Евгения Медведева

Личная жизнь

Двадцатидвухлетняя Женя еще не замужем, и у нее нет детей. Сейчас девушка полностью отдает свои силы спортивной карьере. Есть ли у нее молодой человек, не известно, хотя этот вопрос очень интересует поклонников Медведевой.

Начиная с 2017 года Евгении стали приписывать романы с известными людьми. Первым стал болгарский певец Кристиан Костов, а все из-за того, что в сети появилось совместное фото ребят, сделанное в Москве. Молодые люди сразу же опровергли слухи, сообщив, что являются просто хорошими друзьями.

После поклонники решили, что сердце спортсменки покорил фигурист Лилиан Бынзарь, но и это оказалось не так. Женя огорчила своих фанатов, сказав, что они с молодым человеком просто тренируются в одном клубе.

Евгения Медведева

Интересные факты

Главным человеком в своей жизни Евгения считает маму. По словам спортсменки, женщина всегда была другом, героем, помощником, примером и мотиватором для своей дочери.

Одной из любимых азиатских стран Медведевой является Япония. Спортсменке нравится их культура, стиль жизни, музыка, кухня, и даже косметические средства. У Жени достаточно много поклонников, проживающих в Японии, которые поддерживают с ней связь через Инстаграм.

Медведева не всегда была увлечена одним спортом, девушка очень любила рисовать, но особенно ее привлекало создание образа с помощью косметических средств. В одном из интервью Женя призналась, если бы она не стала фигуристкой, обязательно бы освоила специальность визажиста.

Евгения никогда не выходит на улицу без макияжа, но особое внимание она уделяет своим рукам. Девушка считает, что маникюр всегда должен быть безупречным.

Евгения Медведева – российская фигуристка, чемпионка России, Европы, серебряный и бронзовый призер мира. Помимо изнуряющих тренировок и многочисленных соревнований, девушка нашла время для участия в шоу «Ледниковый период».

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (2 голосов)
Привлекательность6.5
Харизма7.5
Обаяние6.3
Целеустремленность8
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (2 голосов)
Привлекательность6.5
Харизма7.5
Обаяние6.3
Целеустремленность8
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий