Биография и дата рождения Мадины Таймазовой, личная жизнь и свежие новости

Мадина Таймазова
Биография и дата рождения Мадины Таймазовой, личная жизнь и свежие новости
Дата рождения
Восточный гороскоп
Кролик
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
не замужем
Дети
нет
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (12 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Биография и национальность Мадины Таймазовой

Мадина Таймазова родилась 30 июня 1999 года под созвездием Рака в год Желтого Земляного Кролика по восточному календарю. Девочка по национальности осетинка. Ее родители педагоги. Мама работает учителем в школе, а папа тренер по вольной борьбе. Старшая сестра Мадины окончила медицинский институт по специальности офтальмолог и поступила в ординатуру в Москве.

Быстрый поиск знаменитостей

Старшие братья девочки посвятили себя спорту. Артур Таймазов, борец вольного стиля, выступал за команду Узбекистана. В 2004 году стал олимпийским чемпионом и серебряным призером 2000. Несмотря на разницу в возрасте, с Мадиной у Артура дружеские отношения. Он всегда поддерживает младшую сестру, дает советы, помогает морально и материально. Тимур Таймазов – олимпийский чемпион по тяжелой атлетике 1996 года.

Где родилась и выросла

Мадина появилась на свет в республике Северная Осетия ‒ Алания, которая входит в состав Северо-Кавказского федерального округа. В каком городе живет Таймазова – не известно, но можно предположить, что это столица республики, Владикавказ.

Девочка с детства отличалась смелостью и неуемной энергией. Она часто приходила в спортивный зал, где отец проводил занятия. Мадине нравилась вольная борьба, но папа решил, что для осетинской девушки форма в этом виде спорта слишком откровенна. Из спортивных секций, находящихся вблизи от дома, самой подходящей для девочки оказалась по дзюдо.

Мадина была решительно настроена на достижение высоких результатов. Уделяя много времени спорту, юная дзюдоистка не забывала о занятиях в школе. Девочка была отличницей. Когда становилось тяжело совмещать уроки с секцией, она думала о маме, которую не могла подвести. Ведь у педагога дочь не может быть посредственной ученицей. Школу Таймазова окончила с золотой медалью.

мадина таймазова

Образование

Несмотря на высокие достижения в спорте, Мадина понимает, что карьера спортсменки заканчивается максимум в 28 лет. Даже если заниматься любимым делом долгое время, высшее образование все равно необходимо, считает Таймазова.

Получив аттестат об окончании школы, девушка поступила в Северо-Осетинский государственный университет имени Хетагурова. Мадина стала студенткой сразу двух факультетов. Поскольку она, несмотря на юный возраст, известная дзюдоистка, то выбрала отделение физической культуры и спорта. Помимо этого, Таймазова решила параллельно овладеть еще одной профессией, поступив на юридический факультет.

мадина таймазова фото

Спортивная карьера

В одиннадцатилетнем возрасте Мадина начала посещать секцию дзюдо, она со всей серьезностью отнеслась к новому занятию. Поначалу девочка даже представить не могла, через что ей придется пройти, прежде чем она попадет в большой спорт. Ежедневные изнуряющие тренировки, отсутствие свободного времени не заставили Мадину отступиться от своей цели. Она с детства знала: чтобы достичь больших высот в спорте, нужно приложить максимум усилий и многое принести в жертву.

На протяжении всей спортивной карьеры она придерживается определенного распорядка дня, правильного питания и следует своему девизу: «Все для спорта».

Благодаря боевому настрою в 2015 году Мадина завоевала «бронзу» юношеского Первенства мира. В 2016 выиграла европейское «золото». Последующие годы Таймазова занимала призовые места. В 2019 году стала вице-чемпионкой юниорского мира. В двадцать один год на Чемпионате Европы, проходившем в Праге, Мадина совершила настоящий прорыв, она завоевала первую в истории отечественного женского дзюдо награду в весе до 70 килограмм.

мадина таймазова

Достижения и награды Мадины

За свою недолгую карьеру в спорте Мадина добилась больших высот. Она стала мастером спорта по дзюдо, двукратной чемпионкой Европы и чемпионкой России, бронзовым призером чемпионата мира и серебреным призером первенств мира.

Осенью 2020 года Президент России подписал Указ о награждении осетинской дзюдоистки Мадины Таймазовой медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». После вручения столь значимой награды девушка не могла описать свои эмоции. Она рада, что государство высоко оценивает результаты спортсменов.

мадина таймазова фото

Планы на будущее

Сейчас Мадина полностью посвящает свою жизнь занятиям дзюдо, но она понимает, что к тридцати годам придется оставить спортивную карьеру. Сейчас это не тревожит девушку, так как она только начинает свой путь в спорте. О глобальных переменах в жизни Таймазова еще не думала, но она предполагает, что ее будущее может быть связано с юриспруденцией.

А вот становиться тренером она не хочет, так как у нее уже была возможность примерить на себя эту профессию. По словам Мадины, она быстро нашла общий язык с детьми, смогла донести до них нужную информацию, но это оказалась для нее ювелирная работа, девушка чувствует себя спортсменом, но не тренером.

Личная жизнь

В силу своего возраста Таймазова не замужем и у нее нет детей. Скорее всего, сердце Мадины свободно, так как все свое время она посвящает спорту и учебе. В будущем девушка хочет создать большую и дружную семью, а пока все силы Таймазовой направлены на достижение заветной цели.

мадина таймазова и медаль

Интересные факты о мастере спорта по дзюдо

Жизнь Мадины настолько тесно связана со спортом, что у нее совершенно не хватает времени на развлечения. Приезжая в Санкт-Петербург по делам, девушка не может насладиться красотой Северной столицы. Ее маршрут пролегает от аэропорта до клуба «Турбостроитель», но она мечтает хотя бы один раз посетить музей изобразительного и декоративно-прикладного искусства Эрмитаж, а также ознакомиться с многочисленными достопримечательностями Питера.

В одном из интервью Мадина рассказала о своем первом дне в секции по дзюдо. Так как отец с раннего детства видел в своей дочери перспективную спортсменку, он не удивился вопросу Мадины, когда ей можно начать заниматься дзюдо. Папа ответил, что она может в этот же день идти на занятия. Девочка, не раздумывая, взяла спортивную одежду и после школы отправилась на первую тренировку. К вечеру отец уже забыл о разговоре с дочкой, и когда та не пришла домой после школы, забил тревогу. Родители на протяжении трех часов не находили себе места от волнения, а когда Мадина появилась на пороге, хотели устроить ей скандал, но девочка напомнила отцу, что он сам отпустил ее на тренировку. На этом конфликт был исчерпан, так как дочка оказалась не виновата.

мадина таймазова соревнования

Спорт научил девушку разбираться в жизни, быть самостоятельной, выносливой. Несмотря на то, что иногда случаются травмы, это не омрачает тех эмоций, которые получает Мадина после завоевания очередной награды. Таймазова уверена, что, помимо полной отдачи своему любимому делу, спортсмены должны развиваться и в других направлениях. Человеку нужно обладать большим багажом знаний. Если долгое время быть зацикленным на одном деле, это может повлиять на психику, мышление и результаты спортсмена.

Таймазова Мадина Андреевна сейчас

Мадина до сих пор полностью поглощена спортом. Она прикладывает максимум усилий, чтобы летом 2021 года стать участницей Олимпийских игр. Благодаря своему упорству и целеустремленности девушка продолжает завоевывать призовые места. В апреле Таймазова стала обладательницей бронзовой медали, но, похоже, что третье место ее совсем не порадовало. В ходе беседы с журналистами Мадина призналась, что она очень хотела выиграть, но, из-за того, что допустила много тактических ошибок, не смогла завоевать «золото».

В своем поражении спортсменка нашла и положительные стороны. Проанализировав бой, она увидела свои слабые места и поняла, над чем ей нужно работать. Усилия Мадины не прошли даром, уже в начале мая она одержала победу на предолимпийском турнире «Большого шлема» в Казани.

Мадина Таймазова – мастер спорта России по дзюдо, девушка является гордостью соотечественников. Целеустремленная спортсменка не перестает удивлять своим мастерством и упорством, и все ради достижения главной цели – участия в Олимпийских играх.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (2 голосов)
Привлекательность10
Харизма10
Обаяние10
Целеустремленность10
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (2 голосов)
Привлекательность10
Харизма10
Обаяние10
Целеустремленность10
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий