Биография и личная жизнь Николая Писарева, его рост, карьера и успех

Николай Николаевич Писарев
Биография и личная жизнь Николая Писарева, его рост, карьера и успех
Дата рождения
Восточный гороскоп
Земляная обезьяна
Место рождения
Рост
176 см
Вес
Семейный статус
разведен
Дети
6 детей
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Детские годы

Будущий звездный футболист и тренер родился 23 ноября 1968 года в столице СССР. Его родители были сотрудниками Министерства обороны. О детстве и юности Николая очень мало информации.

Быстрый поиск знаменитостей

Известно, что в детские годы мальчик помогал папе в содержании и пополнении коллекции марок. Сразу после окончания школы Коля начал курить.

Карьера футболиста

Николай занимался в московском клубе «Торпедо». Во второй половине 1980-х он играл в основном составе команды. В 1988 году стал бронзовым призером всесоюзного чемпионата.

В 1989 году Николай ушел из «Торпедо» и отправился в Италию. Причиной переезда стали бытовые проблемы. Игрок вспоминал, что устал от продуктовых карточек и некомфортной жизни в условиях развала страны. Он попытался стать игроком клуба Серии А. Однако жизнь на чужбине не задалась, и Писарев вернулся на родину. Он стал выступать за «Спартак». Однако в СССР он пробыл недолго.

В 1990 году Николай уехал в Швейцарию, где он стал выступать за «Винтертур». За время работы в этом клубе он забил 22 гола и считался одним из самых результативных игроков команды.

Николай Писарев фото

В 1992 году футболист вновь приехал в Москву, где вошел в команду «Спартака». Сначала он был полузащитником (смог забить всего 1 мяч). В следующем году он стал нападающим и показал неплохую результативность (14 мячей в 33 матчах). После возвращения из Европы, кроме бытового дискомфорта, Николая раздражали огромные расстояния между городами. Он рассказывал журналистам, что на поле адаптировался значительно быстрее, чем в ежедневной жизни.

Когда Писарев играл за «Спартак», клуб за три сезона получил три чемпионских титула. В этой команде Николай познакомился с Валерием Карпиным. Они вместе забили множество голов, а затем сотрудничали на тренерском поприще.

В 1995 году игрок перешел в испанскую «Мериду», где стал нападающим. Хорошей игры ему показать не удалось (не было забито ни одного гола). В этот период своей жизни Николай получал довольно много травм и выступал на играх весьма редко.

В марте 1995 года игрок впервые выступил в российской сборной. Он принимал участие в 3 матчах команды. Последний из них состоялся 6 мая 1995 года.

Николай Писарев спорт

В конце лета 1996 года Николай перешел в команду «Санкт-Паули» в Германии. Первый гол за этот клуб он забил в игре с «Фрайбургом».

В январе 1998 года Николай смог добиться желаемых условий от «Спартака» и снова вернулся в московский клуб.

Николай – уважаемый тренер

Тренерская карьера Писарева началась в 2002 году в подмосковном клубе «Краснознаменск». Летом этого же года он стал работать в «Крыльях Советов», а в декабре – в «Уралане». В 2003-м он стал спортивным директором последнего.

В течение 5 лет, начиная с 2005-го, Николай тренировал сборную РФ по пляжному футболу. Иногда он и сам выступал на играх. Под руководством Писарева команда дважды занимала первое место на международных первенствах. Николай заслуженно гордится достижениями своих подопечных.

В 2010 году мужчина занял кресло спортивного директора национального футбольного союза. Под его руководством крупнейшим достижением стало 6-е место в мировом первенстве.

16 сентября того же года Николай стал тренировать молодежную сборную нашей страны. Через два года она вышла на европейский чемпионат. В конце лета 2015 года Писарев покинул пост, но уже осенью вернулся. Он был наставником молодежной сборной до 2017 года.

В 2017-2018-м он тренировал команду клуба «Олимпиец». В конце 2018 года Николай возглавил клуб «Урожай». 26 июля 2021 года Писарев вошел в тренерский штаб сборной. 10 августа 2022 года он стал главным тренером «Химок».

Николай Писарев

Хобби спортсмена

Когда Николай перестал выходить на поле, он начал искать тот же адреналин, который раньше получал во время игр. Он начал заниматься прыжками с парашютом в воду и горными лыжами.

Мужчина является ярым любителем автомобилей. Когда он играл за немецкий «Санкт-Паули», игрок купил BMW 850 Csi. Авто разгонялось до 250 километров в час. Николай рассказывал журналистам, что доезжал из Гамбурга в Берлин быстрее, чем на самолете. Писарев признался, что довольно быстро наигрался.

Также футболист любит поиграть в теннис (лучше остальных выходцев из футбольной среды). Весьма долго он конкурировал за звание «первой ракетки» с Александром Мостовым. Также он поигрывает в сквош, где борется за первенство с Дмитрием Булыкиным. Кроме этого, Писарев любит читать книги.

Браки и дети

У Николая было 3 брака. В первый раз он женился на своей однокласснице по имени Надежда, когда ему было 18 лет. Семейная жизнь продлилась 6 лет. В браке с разницей в 1 год появились на свет двое детей: Илья и Дарья.

Третья супруга футболиста, Наталья Никифорова родилась в Одессе. Мужчина и женщина познакомились на улице. Наталья, пользуясь своей привлекательностью, решила помучить приставшего к ней Николая. Когда мужчина уже потерял надежду на дальнейшее общение, девушка пригласила его выпить кофе.

Свадьба состоялась в 2001 году. Сначала совместная жизнь была идеальной. Писарев восхищался напористостью жены. Николай будто не замечал других женщин, а Наталья была безумно счастлива.

Через год после женитьбы на свет появился сын Александр. Супруги приобрели участок на Рублевке и построили там дом.

Наталья ожидала второго ребенка, когда муж указал ей на дверь. Сделал он это довольно цинично. Мужчина отключил электричество и отопление в особняке прямо посреди зимы. Женщине пришлось вызвать блюстителей правопорядка. Наталья считает, что раздор в семье произошел по вине матери Николая. Мужчина переписал на нее участок, на котором стоит некогда общий дом. История широко освещалась в СМИ. Брак продлился 6 лет.

У Николая шестеро детей от разных браков. Он всегда поддерживал с ними отношения и проводил время.

Николай Николаевич Писарев фото

5
11
10
9
8
7
6
Netherlands v Russia - UEFA European U21 Championships: Group B
13
12
15
16
17
5 11 10 9 8 7 6 Netherlands v Russia - UEFA European U21 Championships: Group B 13 12 15 16 17

Перед рождением сына Гриши родители частенько читали биографию фаворита Екатерины II Григория Потемкина. Когда ребенок родился, он начал частично повторять жизненный путь этой исторической личности. Например, он не говорил до 5 лет.

Интересные факты

Когда в 1993 году игрока спрашивали, что бы он взял с собой на необитаемый остров, Николай отвечал, что прихватил бы девушку, сигареты и пистолет с двумя пулями, для себя и подруги на то время, когда табачные изделия закончатся. В 1995 году Писарев бросил курить. Алкоголь он продолжил употреблять, но не очень крепкий. В 1998 году он уже взял бы с собой на необитаемый остров хорошего собеседника, даму и книги.

Коллеги отзываются о Писареве, как об интеллигентном мужчине, который отлично разбирается в своем деле. Николай считает, что лучшие сезоны в его спортивной карьере были в «Спартаке». Писарев является обладателем множества наград и как игрок, и как тренер.

До 2017 года Николай был спортивным директором РФС. Он подчеркивал проблемы современного российского футбола, в частности, вопрос о том, что мизерное количество игроков дорастает до первой сборной.

Писарев считает, что ничего общего нет между классическим и пляжным футболом, хотя он работал тренером по второму виду спорта, имея опыт только в стандартном футболе. Он говорил, что такого же прогресса можно было бы ожидать от команды, если бы ее возглавлял волейболист. В этот период Писарев работал с будущим тренером «Барселоны» Кике Сетьеном.

Писарев в свое время активно критиковал работу Черчесова в первой сборной и предлагал назначить на его должность Карпина.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (0 голосов)
Привлекательность0
Харизма0
Обаяние0
Целеустремленность0
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (0 голосов)
Привлекательность0
Харизма0
Обаяние0
Целеустремленность0
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий