Биография и личная жизнь Шарабутдина Магомедова, рост и вес, карьера и успех

Шарабутдин Магомедов
Биография и личная жизнь Шарабутдина Магомедова, рост и вес, карьера и успех
Карьера
Дата рождения
Восточный гороскоп
Собака
Место рождения
Рост
188 см
Вес
88 кг
Семейный статус
неизвестно
Дети
неизвестно
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Детские годы

Независимо от того, увлекаетесь ли боевыми видами спорта, просто занимаетесь в тренажерном зале или круглые сутки валяетесь дома, вы обязательно слышали про смешанные боевые искусства, более известные как MMA. Здесь собираются многие спортсмены, начиная от борцов и боксеров и заканчивая тяжелоатлетами и биатлонистами. Разумеется, выйти один раз на ринг и сорвать куш хочет каждый боец, но для этого нужно пройти длинный путь, состоящий из взлетов, падений и испытаний. Герою нашего материала Шарабутдину Магомедову это удалось и сейчас он является знаменитостью и успешным бойцом MMA.

Быстрый поиск знаменитостей

Жизнь Магомедова началась 16 мая 1994 года в городе столице Дагестана (входит в состав России) – Махачкале. Отца спортсмена звали Магомед Магомедов, именно он решил дать мальчику имя Шарабутдин. Оно происходит от двух слов «шараб», что означает «слава» с аварского, и «дин», что переводится как «религия». Напоминаем, преобладающая религия у дагестанцев – это Ислам.

Любовь к спорту была привита с самого детства. Большую часть времени Шарабутдин играл в футбол. Магомедов выступал за сборную Буйнакска – города, где проходило детства юноши. Но там ничего не сложилось, ведь боевой ребенок бросился в массовую драку во время одного из футбольных матчей.

Шарабутдин Магомедов фото

Вторая попытка – бокс и кикбоксинг. Магомедов посещал секцию по этим видам спорта в махачкалинской школе №8. Результаты не заставляли себя ждать, и уже через пару тренировок тренер предложил мальчишке принять участие в чемпионате города, где он успешно завоевал медаль. После окончания школы юноша продолжал свой бойцовский путь, но уже в Богословском аграрном колледже, который являлся филиалом Российского университета дружбы народов.

В округе Магомедова боялись и уважали, ведь он постоянно побеждал на местных соревнованиях, а также на международном турнире имени С. Н. Навозного. Однако колледж неожиданно закрыли, потому юноше пришлось вернуться в Буйнакск для завершения обучения. Здесь кроме колледжа парень продолжал посещать секцию в СДЮСШОР №2, чтобы не бросать тренировки.

В 2011 году Магомедов окончил обучение и переехал жить в столицу России – Москву. Там уже жил его брат, который учился в РУДН. В Москве парень заинтересовался тайским боксом, секция которого была организована в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. К слову, в этом учебном заведении он и получал высшее образование. В 2016 году пришлось взять академический отпуск из-за серьезной травмы правого глаза. На лечение ушло около 1.5 года, но, по словам бойца, теперь с глазом все хорошо.

Путь в MMA

Было бы большой неожиданностью, если после стольких лет увлечения единоборствами Магомедов неожиданно бросил бы эту затею. Но нет, парадокса не случилось, и Магомедов построил профессиональную карьеру бойца на своем увлечении. Он неоднократно завоевывал главные награды на «Кубке Москвы» и «Кубке Альфы» и даже доходил до финала Кубка России в 2014 году. Кроме тайского бокса мужчина увлекался и кикбоксингом, по которому получил звание мастера спорта. Вскоре кикбоксинг мужчина забросил и сосредоточился на подготовке к MMA.

Шарабутдин Магомедов спортсмен

К слову, переходить в эту индустрию было немного страшно для бойца, ведь это совсем другой мир, где после стольких лет тренировок придется все начинать сначала. Однако и здесь он не упал лицом в грязь, и даже смог построить безупречную статистику. Боец дебютировал в 2017 году, когда нокаутировал бойца Йи Да Ер Жи и Инканга Бао на CWM MMA Chin Woo Men.

Еще одна громкая победа была в 2018 году на The King Fighting Championship, когда Магомедов легко одолел Джиайидаеру Айли, Лану Ву и Йешана Йерсена. Самым громким для него стал 2021 год, где Шарабутдин одолел семерых топовых бойцов мира. В этом же году дагестанец принял участие в форуме «Битва чемпионов – 13: школа против школы», где представлял школу бирманского бокса.

Достижения

За свою карьеру боец был удостоен множества наград и кубков. Ниже представлены только самые значимые среди них:

  1. Победитель «Кубка Москвы» по тайскому боксу (двукратно).
  2. Обладатель «Кубка Альфы» по тому же виду спорта.
  3. Победитель «Кубка SKL» по тайскому боксу.
  4. Владелец номинации за лучшую технику на «Кубке SKL».

На деле наград у бойца намного больше, перечислить все – проблематично.

Шарабутдин Магомедов мма

Личная жизнь

Поклонников у бойца много, поклонниц еще больше. Наверное, среди них боец давно приглядел себе спутницу жизни. Увы, подтвердить это или опровергнуть мы не можем. Магомедов успешно скрывает свою личную жизнь, не публикуя на странице фотографии с семьей или подружкой. Большинство постов в Инстаграме (запрещенная в России социальная сеть, принадлежит экстремисткой компании Meta) посвящены отдыху, тренировкам или даже боям.

Однако обществу известно об его увлечениях. Магомедов чтит известного боксера Мухаммеда Али, а также без ума от блюд национальной кухни. Кроме того, мужчина является мусульманином и безотказно следует наставлениям Ислама. Порой боец мечтает попробовать себя в таком экстремальном спорте, как прыжки с парашютом, ну, или просто провести время за игрой в гольф.

Последние новости о звезде

Увы, новости в 2022 году об этой персоне оказались скандальными. В торгово-развлекательном центре столицы Дагестана Махачкале Магомедов решил проявить активную гражданскую позицию, когда спускался на эскалаторе на первый этаж. Впереди него стояли парень и девушка и страстно целовались, что смущало окружающих.

Магомедов сделал замечание паре, за что услышал от парня не самые приятные слова. Мужчины начали ругаться, пока продолжали спускаться. А уже на первом этаже эта перепалка переросла в настоящую драку, которую удалось разнять охране и прохожим. Эта история продолжилась на улице, где Магомедов подкараулил неприятеля и отправил его в нокаут. Это привело к новостному резонансу. Через некоторое время оппоненты собрались и цивилизованно все обсудили. Однако полиция все же возбудила административное дело по трактовке «Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка».

Тем не менее, в 2022 году были и хорошие события для Магомедова. Например, в феврале боец одолел известного бразильского бойца Родриго Карлоса на Arena Global. В апреле этого же года вышел победителем в схватке против Павла Бурлуцкого.

Шарабутдин Магомедов фото

1
13
2
8
10
12
11
1 13 2 8 10 12 11

Интересные факты

В целом, до 2022 года этот боец показал себя максимально благородно, следуя только моральным принципам. Однако, по нашему мнению, даже события 2022 не должны испортить хорошее впечатление об этом дагестанце. Подытожить наш материал мы бы хотели некоторыми интересными фактами из жизни Шарабутдина:

  1. Спорт – это не просто хобби и работа, а целая мания для Магомедова. Он каждый день мечтает, что однажды получит кубок Чемпиона мира по MMA, и уже большими шагами идет к этой мечте.
  2. В детстве Магомедов тренировался вместе с известным в России спортсменом – Камил Гаджиевым. С последним он не раз вставал в спарринги.

Поклонники с предвкушением ждут схватки бойцов Шарабутдина Магомедова и Владимира Минеева. Такой ажиотаж подтверждается комментариями, оставленными к посту, где показан нокаут Жоэля дос Сантоса.

А на этом у нас все. Надеемся, что материал оказался полезным для читателя. Будем рады в комментариях услышать об этом бойце мнение со стороны. Благодарим за прочтение.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (1 голос)
Привлекательность10
Харизма10
Обаяние10
Целеустремленность10
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (1 голос)
Привлекательность10
Харизма10
Обаяние10
Целеустремленность10
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий