Биография и личная жизнь депутата Алексея Журавлева, его карьера и успех

Алексей Журавлев
Биография и личная жизнь депутата Алексея Журавлева, его карьера и успех
Карьера
Дата рождения
Восточный гороскоп
Тигр
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
разведен
Дети
есть
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Ранняя биография

Алексей Александрович Журавлев появился на свет 30 июня 1962 года в городе Воронеж, РСФСР, СССР.

Быстрый поиск знаменитостей

После школы Алексей поступил и успешно окончил факультет «Физика металлов» местного технического высшего учебного заведения. Молодой специалист по направлению был принят на должность мастера КБ химической автоматики. Одновременно юноша работал по комсомольской линии.

До 1990 года карьера Алексея Александровича поднималась по ступенькам: мастер, инженер-технолог, секретарь комитета ВЛКСМ конструкторского бюро. С 1991 Алексея Журавлева назначили вторым секретарем горкома комсомола по городу Воронеж. Далее Алексей курировал отдел экономики местного областного комитета комсомола.

Известен как российский политик. Начиная с конца 2011, политический деятель исполняет депутатские обязанности при Государственной Думе ФС РФ 6-8 созывов. Также руководит комитетом по оборонной политике, политической фракцией «Родина». Член партии ЛДПР. На данный момент политик разведен. Есть дочь.

Алексей Журавлев фото

Политическая деятельность

Дальше карьера Журавлева перешла на партийные рельсы. Спустя пять лет Журавлев стал служащим гор. администрации Воронежа. Работал специалистом по информационно-аналитическому направлению. Далее была работа в сообществе «Русская община», а одновременно исполнял обязанности руководителя организации «Конгресс русских общин».

2001-2004 гг. политический деятель трудился в команде губернатора Воронежской облдумы. 2003-2004 гг. Алексей Александрович руководил исполнительным комитетом, предвыборным штатом ЕР по Воронежу. За ним же оставалось курирование деятельности фракции «Родина».

К 2004 году будущий депутат получил диплом академии при Президенте Российской Федерации. Следующие два года политик занимал должность зам. начальника администрации объединенной партии «Родина» при Государственной Думе. Затем год до 2007 политик Журавлев трудился в руководстве партии «Справедливая Россия».

2006-2007 гг. Алексей Александрович участвовал в формировании партии «Великая Россия». К тому времени политик вышел из состава «Справедливой России». Воронежская область предложила политика кандидатом в депутаты от фракции «Патриоты России». С 2009 по 2011 годы Журавлев работал советником главы Воронежской области.

С осени 2011 года началась работа в Госдуме РФ, которая продолжается и по сей день.

Алексей Журавлев фото

Скандалы

Резкие заявления политика часто встречают неприятие со стороны оппонентов. Например, был случай, когда Алексей Александрович повздорил с коллегой Делимхановым Адамом. Противостояние не закончилось словесной перепалкой, а привело к потере двух зубов. Причем драма произошла прямо на территории Госдумы.

Журавлев – желанный гость-эксперт на политических ток-шоу. Там политик также успевает высказывать скандальные вещи. Например, на проекте Попова Евгения и Ольги Скабеевой депутат огорошил телезрителей и присутствующих гостей студии информацией. Политик утверждает, что в Дании есть заведение для любителей секса с животными. Там можно совокупляться с черепахами.

Общеизвестно отношение политического деятеля к лицам с нетрадиционной сексуальной направленностью. Алексей Александрович предложил закон об освобождении подобных людей от прав на воспитание детей. Оппонент, ответственный за права ЛГБТ ПАСЕ Хаугли, посчитал это гомофобной пропагандой. Якобы подобные высказывания противоречат международным законам.

Награды

На счету Алексея Журавлева есть несколько государственных наград:

  1. Орден Дружбы. Награда была присвоена в 2014 году. Основанием стало развитие сотрудничества и дружбы между Приднестровьем и Россией.
  2. Орден «За верность долгу» получил от руководства Крыма. Вручили награду 13 марта 2015 года в связи с Днем воссоединения Крыма с Россией, учитывая личный вклад для развития и процветания нового субъекта Российской Федерации.
  3. Медаль «Участнику военной операции в Сирии».

Также политик становился лауреатом конкурса «Человек года-2013» Приднестровья. Номинирование – «Поддержка соотечественников».

Алексей Журавлев фото

4
6
7
5
8
9
14
10
11
12
Круглый стол по итогам регистрации кандидатов на выборы глав регионов в текущем году
17
13
4 6 7 5 8 9 14 10 11 12 Круглый стол по итогам регистрации кандидатов на выборы глав регионов в текущем году 17 13

Интересные факты

Пару лет назад депутат Журавлев написал письмо на адрес Генпрокуратуры с предложением проверить рестораны «Тануки». Политик углядел у них символику ЛГБТ и посчитал, что это может нанести вред психике молодежи.

Интересно предложение политического деятеля о наказании уклонистов от армейской службы. Он предлагает наказывать не служивших, здоровых мужчин хотя бы ущемлением в правах. Таким личностям должна быть закрыта дорога на административные должности. Кроме того, уклонистов следует обязать выплачивать налог до конца жизни. При этом сам депутат армейскую службу не проходил.

Интересна позиция Журавлева к мигрантам, точнее к их детям. Он предложил лишить последних возможности бесплатно учиться. Однако предложение депутата не нашло одобрение, так как оно противоречит обязательствам РФ по отношению к иностранным гражданам.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (4 голосов)
Привлекательность5.1
Харизма5.1
Обаяние5.1
Целеустремленность5.6
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (4 голосов)
Привлекательность5.1
Харизма5.1
Обаяние5.1
Целеустремленность5.6
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий