Биография и личная жизнь Михаила Подоляка, его жена, карьера и успех

Михаил Подоляк
Биография и личная жизнь Михаила Подоляка, его жена, карьера и успех
Дата рождения
Восточный гороскоп
Крыса
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
женат
Дети
нет
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 оценок, среднее: 4,29 из 5)
Загрузка...

Ранние годы и студенчество

Подоляк родом (16.02.1972) из восточной Украины (Винницкой области). Детство прошло в западно-украинских городах. Семья в советский период часто переезжала, жила в Львове, Нововолынске. Сейчас родители Подоляка проживают в Луцке. После школы Михаил уехал в Беларусь учиться в Минском мединституте. Окончил ли вуз, неизвестно. В 90-х остался в Минске и начал работать обычным журналистом.

Быстрый поиск знаменитостей

Карьерная лестница

В 90-х работал в нескольких белорусских изданиях («Время», «FM-бульвар», «Народная воля», «Деловая газета»). В начале 2000-х его материалы публиковались в оппозиционном проекте Белоруссии «Наша свобода». Журналист критиковал самого Лукашенко и топ-чиновника Тозика. Из-за его публикаций «Наша свобода» получила огромный штраф за моральный ущерб и вынуждена была закрыться. Оппозиционер перешел в издание «Время» и продолжил критиковать власть. В 2004 сотрудники белорусского КГБ депортировали его из страны и на 5 лет лишили права въезда.

Вернувшись на родину, журналист прописался в Львове, но решил обосноваться в Киеве. В 2005 работал редактором «Украинской газеты». Во времена первого Майдана написал материал «Тайная вечеря» о своей версии отравления Ющенко. В 2006 создал пиар-фирму, занимавшуюся «репутационным менеджментом». В этот же период начал сотрудничать с информационным проектом «Обозреватель». Вскоре стал советником Бродского, владельца издания. В 2011 был назначен шеф-редактором «Обозревателя».

В июне 2011 в Межигорье беседовал с Януковичем. В 2012-2013 консультировал народного депутата от «Партии регионов» Иванющенко, «мажоритарщиков» Матвиенко и Луцкого, главу президентской Администрации Левочкина, главу КГГА Попова. В 2015 «раскручивал» украинскую партию «Рух за реформи».

В 2019 президентом Украины стал Зеленский. Подоляк поначалу критиковал президентскую партию «Слуга народа» и главу ОП Ермака. Однако в апреле 2020 сам начал работать в президентской команде. Теперешняя должность – советник Ермака, руководителя ОП Зеленского.

Михаил Подоляк фото

Личная жизнь

Известно, что Михаил женат. О его детях в СМИ никакой информации нет. Женился еще в Белоруссии, вместе с женой в 2004 приехал на Украину. Супруга политика Мелания Подоляк, служащая администрации Верховной Рады Украины.

Репутация в народе

Михаил Михайлович долгое время считался серым кардиналом на Украине. Его друзьями или клиентами пиар-фирмы были политики, как президентских, так и оппозиционных партий. В 2020 стал советником Ермака и начал наводить порядок в медиасфере. Правда, к его советам мало кто прислушивался.

Настоящую популярность и любовь народа приобрел в первые месяцы 2022 года. Украинский политик вместе с Зеленским участвовал в разных международных переговорах, просил страны Европы и Америки помочь вооружением. В то же время правдиво рассказывал о событиях в стране, подбадривал украинцев, вселял веру в лучшее.

Михаил Подоляк фото

5
7
4
6
8
9
12
10
11
15
14
13
5 7 4 6 8 9 12 10 11 15 14 13

Интересные факты

Подоляк до 2022 года сумел сколотить неплохое состояние. Политик владел шикарными апартаментами, престижным автомобилем, ежемесячно тратил около 10 тысяч долларов на бытовые нужды. Украинские и российские журналисты не раз разоблачали его тайные доходы. В 2014 политтехнолог консультировал Сергея Думчева, кандидата в мэры Киева. Более 100 миллионов гривен было потрачено на эту предвыборную кампанию. Однако Думчев мэром Киева так и не стал, боксер Кличко победил.

В настоящий момент (2022) Михаил Михайлович занимает почетное 3 место в рейтинге 100 наиболее влиятельных украинцев по версии популярного издания «Фокус».

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (84 голосов)
Привлекательность6.5
Харизма6.5
Обаяние6.4
Целеустремленность7.3
Внешний вид0.5
Речь0.6
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Комментарии
  1. макар

    это дерьмо без мозгов

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (84 голосов)
Привлекательность6.5
Харизма6.5
Обаяние6.4
Целеустремленность7.3
Внешний вид0.5
Речь0.6
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Комментарии
  1. макар

    это дерьмо без мозгов

Добавить комментарий