Биография и личная жизнь Георгия Бущана, девушка и интересные факты, новости

Георгий Бущан
Биография и личная жизнь Георгия Бущана, девушка и интересные факты, новости
Дата рождения
Восточный гороскоп
Собака
Место рождения
Рост
196 см
Вес
84 кг
Семейный статус
был женат на Кристине Шишпор
Дети
дочь
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Официальная биография

Будущий известный футболист Георгий Бущан родился в городе Одесса 31 мая 1994 года. Сейчас парню 27 лет. Георгий – обладатель кубка Украины в сезоне 2020/2021 с командой киевского «Динамо». Спортсмен – вратарь сборной Украины. Георгий был женат. Воспитывает одну дочь.

Быстрый поиск знаменитостей

Ранние годы и юность

Детство Георгия проходило под эгидой спорта. С самого раннего возраста он играл в футбол, занимался плаванием. Насчет вратарства мальчишка не думал, мечтал стать таким же легендарным нападающим, как Александр Шевченко. Подвел высокий рост. С его 198 см лучше было играть защитником. Он же для себя этой роли не хотел, поэтому согласился на вратаря. Уже в 17 лет Георгий подал в заявку для вступления в киевское «Динамо».

Образование

Во время учебы в средней школе Георгий уже серьезно занимался спортом. Сначала ходил на футбол и плавание одновременно. Позже футбол победил. Парень стал заниматься этим видом спорта при ДЮСШ №11 города Одессы.

Первое время Бущана ставили в нападение, но высокий рост парня привел к тому, что его перевели в защитники. Позже он поменял амплуа на вратаря. С 2007 по 2009 год Георгий Бущан был игроком «Черноморца». Это детско-юношеская футбольная лига. Специалисты в этом виде спорта увидели перспективы защитника ворот. Предложили несколько вариантов на выбор. Георгий остановился на одном из лучших клубов Украины — «Динамо».

Георгий Бущан

Спортивная карьера

Спортивная карьера Георгия Бущана началась с игр в молодежке.  Парень 17 лет очутился в заявке команды «Динамо». Этому способствовала травма вратаря Александра Шовковского. Между тем, на матчах за «Динамо» спортсмен появился не скоро. Первый запоминающийся матч произошел 24 апреля 2013 года. Команда играла против Греции. Проиграли с минимальным счетом 1:2.

Затем, 13 ноября 2014 года, последовал матч против Турции. На этот раз повезло украинской команде. Настал момент, и игрока молодежки Георгия Бущана пригласили в состав национальной команды. Инициатором вызова был Андрей Шевченко, главный тренер сборной страны. Первая игра в сборной как вратаря закончилась разгромным поражением. Следующие две игры вернули молодому спортсмену уверенность. Георгий отлично защищал ворота своей команды.

Летом 2017 года Бущан был заявлен на встречу с командой «Сталь» из города Каменки. Вратарь пропустил один мяч, но команда сумела выправить ситуацию, и победа была за «Динамо». Осенью этого же года произошла дебютная игра на европейской площадке. Играли против швейцарского «Янг Бойз». Георгий сумел отбить все мячи.

Георгий Бущан

Тренерский штаб планировал молодого вратаря сделать главным на сезон 2017/2018, но спортсмен получил травму и отсутствовал несколько месяцев. Его место быстро отдали Денису Бойко. Сезон 2018/2019 Бущан отыграл вторым вратарем. Было сыграно мало матчей. К следующему сезону положение изменилось. Первый вратарь стал часто ошибаться, из-за этого Георгию досталось гораздо больше матчей.

Летом 2021 года вратарь закрепился в основном составе Сборной Украины. Земляки регулярно могут видеть его на матчах. Спортсмен доказал свою состоятельность. Георгия признали одним из пяти лучших вратарей по количеству сэйвов. К слову, тогда же время появились слухи, что Бущаном заинтересовались клубы «Марсель» и «Ницца».

Достижения и награды футболиста

Очень удачно складывается для Георгия сезон 2020/2021. Его спортсмен начал как основной голкипер. На протяжении чемпионата страны Георгий защищал ворота на 23 встречах. Из них 13 игр простоял на ноль.

Интересно! Когда Георгий Бущан стоял на воротах, киевская команда ни разу не проиграла.

Как итог, киевское «Динамо» стало обладателем золотых медалей впервые за четыре сезона. Также они удостоились Кубка Украины.

Георгий Бущан

Осенью 2020 года Бущан провел самую лучшую игру в карьере. Это был матч квалификации Лиги чемпионов. Играли против бельгийского «Генка». За матч Георгий 12 раз блокировал броски. Таким образом, со счетом 3:0 «Динамо» выиграло. Георгий Бущан участвовал в 7 матчах Лиги чемпионов и в 4 – Лиги Европы.

Социальные сети

У Георгия Бущана остается не так много времени для путешествий по интернету. Для общения с друзьями и поклонниками парень использует страницу в Инстаграме.

Семья и личная жизнь

Георгий Бущан с 2014 года был женат на приме-балерине Кристине Шишпор. С заслуженной артисткой Украины спортсмен прожил до 2019 года. За время брака у пары родилась дочь. По словам самого спортсмена, и он, и бывшая жена Кристина сейчас несвободны. С личной жизнью обоих все нормально. Отношения остались дружескими. Дочь воспитывают оба. К сведению, жена Георгия была старше мужа на 8 лет.

Георгий Бущан

Интересные факты

Попаданию Георгия Бущана в основу команды помогла пандемия коронавируса. Болезнь скосила большую часть состава, поэтому пришлось вызвать Бущана. К сожалению, игра против Франции стала для вратаря печальной. Мужчина пропустил 7 мячей.

Тренер не стал отстранять молодого вратаря. Доверил ему выйти против Германии и Испании. Игру с испанцами Бущан отстоял в ноль. От немцев пропустил один мяч.

Популярным Георгий стал благодаря знаменитой жене. Он рано женился, и в 19 лет стал отцом.

Георгий Бущан фото

Георгий Бущан сегодня

По словам ветерана-вратаря, Георгий Бущан очень прибавил. Он вышел на свои лучшие спортивные кондиции.

По информации Transfermarkt, стоимость спортсмена Бущана равняется 5 миллионам евро. С учетом того, что год назад сумма составляла 1,5 миллиона, рост ошеломительный.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (1 голос)
Привлекательность10
Харизма10
Обаяние10
Целеустремленность10
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (1 голос)
Привлекательность10
Харизма10
Обаяние10
Целеустремленность10
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий