Биография и личная жизнь Дмитрия Махонина, его жена, карьера и успех

Дмитрий Махонин
Биография и личная жизнь Дмитрия Махонина, его жена, карьера и успех
Дата рождения
Восточный гороскоп
Собака
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
женат
Дети
трое
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Юность

Дмитрий Махонин урожденный пермяк и остается им по сей день. Его родной поселок, где прошло детство, называется Рябинино, в Чердынском районе Пермского края. Будущий чиновник родился 18 октября 1982 года. К сожалению, отец маленького Димы слишком рано ушел из жизни, и мама Валентина Александровна была вынуждена поднимать двоих детей в одиночку. Их детство нельзя назвать трудным или бедным, потому что работала мама и предпринимателем, и главным экономистом, и главным бухгалтером.

Быстрый поиск знаменитостей

Детство в родном поселке проходило за сенокосом, охотой и рыбалкой. Хорошее, счастливое детство – так вспоминает о юных годах губернатор региона. Дима Махонин рос скромным и послушным ребенком. Учился в школе очень хорошо, особенно нравилась история.

Но в один прекрасный день протаранил двери родной школы снегоходом «Буран». Ребенок хотел помочь и привезти в школу елку, но снегоход был старый, и парень не справился с управлением. Дверь, кстати, сам же и починил.

Ну и, как все мальчишки в период детства, разбивал стекла футбольным мячом. Чем старше становился ребенок, тем больше проявлялась простая мальчишеская хулиганская сущность. Но, несмотря на все проказы, после школы он с отличием окончил юридический факультет Государственного университета Перми.

Дмитрий Махонин

Дмитрий отзывается о течение времени студенчества как периоде большого труда. Однажды мать заставила ребенка сделать выбор: работать грузчиком или получать хорошее образование. Это стало причиной для того, чтобы отлично учиться, а в будущем работать в управлении краевого района Перми.

Карьерная лестница политика

Как только периоды школы и вуза остались позади, началась серьезная работа. Пермяк сразу заступил на государственную должность специалиста первой категории отдела административно-хозяйственного обеспечения региона. В течение последующих четырех лет руководства он возглавлял юридический отдел ключевого промышленного предприятия Пермского края.

В течение 2008 года сначала замещал начальника Управления ФАС России по Пермскому краю. В 2009 году уже стоял во главе Управления. На момент назначения на должность молодому человеку было всего 26 лет. За период работы он успел многое сделать:

  1. Антимонопольная служба оштрафовала «Лукойл» за слишком высокие цены на топливо.
  2. Уравнял стоимость выхода в интернет в Перми и Пермском крае.
  3. Предотвратил будущий сговор органов внутренних дел с ритуальными службами.

И это лишь малая часть из того, что было сделано за период управления будущего главы.

В течение 2013-го года работал уже в Москве, где получил новое назначение, главой Управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России. В столице он бывал только командировками, а каждые выходные возвращался домой к семье в свой регион.

Дмитрий Махонин фото

В течение всего 2016-го года Махонин, будущий государственный чиновник, участвовал в выборах в депутаты Государственной думы VII созыва по Пермскому краю от партии «Яблоко». Партия не преодолела необходимый барьер в 5 %, и в Думу Махонин не попал.

В 2020-м году Дмитрий Николаевич назначен исполняющим обязанности губернатора родного Пермского края указом Президента России. А уже в октябре победил на губернаторских выборах, получив 75,69 % голосов поддержки.

Пандемия стала периодом проверки будущих управленческих качеств нового главы. Ситуация была такая, что никто из предшественников в такие сложные рабочие обстоятельства никогда не попадал и не переживал. В течение пандемии нужно было многое сделать. Глава региона самостоятельно проверял каждую больницу для лучшего понимания ситуации и как в таких реалиях работать.

На новом посту в рамках государственной работы провел несколько полезных реформ, приостановил слияние больниц в Прикамье и подписал договор о запуске электричек «Ласточка» сообщением Пермь II — Краснокамск и Пермь II — Закамск.

Один раз пермяк тайно поехал с утра пораньше на простой пригородной электричке для того, чтобы лично поговорить с жителями и услышать их просьбы. Каждый раз перед тем, как поехать в рабочую поездку, он опрашивает своих подписчиков в социальных сетях, какие простые или сложные проблемы нужно решить в определенном населенном пункте. Обязательно отчитывается об итогах поездки и планах решения возникших вопросов.

Также пермяки отметили работу чиновника с нечестными таксистами и расточительством государственных чиновников. Власть должна слышать и понимать, какую необходимо провести работу, чтобы удовлетворить потребности молодого поколения.

Цель губернаторской работы – за период управления сделать родной регион не хуже соседней Казани или Екатеринбурга. Чиновник знает, что людям нужен сильный и потенциальный регион. Губернатор Дмитрий Махонин является членом правления региональной общественной организации «Пермское землячество».

Глава имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу, а также квалификационный разряд — Государственный советник РФ I разряда.

Дмитрий Махонин

С кем состоит в отношениях

Дмитрий Махонин с будущей женой был знаком уже после института. Познакомила их общая подруга, которая училась и работала вместе с будущей супругой губернатора в том же поселке. До их свадьбы, которая состоялась 21 августа 2021 года в Перми, они прожили 15 лет. У них трое детей.

Дмитрий Николаевич говорит о том, что его дети ходят в простую школу, потому что у него нет цели вырастить их отличающимися от других людей. У них обычное детство.

Губернатор остается верен своему родному краю и поселку. Новый год, по традиции, семья встречает в Рябинино, где до сих пор живет Валентина Александровна. Односельчане рассказывают, что чиновник поддерживает дружеские связи с теми, с кем был дружен в молодости, он абсолютно простой человек, лишенный тщеславия и высокомерия. Ни у кого из односельчан не было сомнений, что ему удастся сделать хорошую карьеру. Сразу было видно – он знает, чего хочет достичь и ради чего работает.

Интересные факты

Губернатор Дмитрий Махонин в предпочтениях остается простым пермяком. Например, любит простую еду, такую как борщ, котлеты и мясо. Пермяк любит домашние соленья и варенье. А вот фастфуд наподобие пиццы совсем не привлекает. Любимое блюдо его детства – торт Муравейник и коми-пермяцкий пирог-разборник.

Дмитрий Махонин фото

10
11
4
8
9
13
5
Ceremony to introduce acting Perm Territory Governor Makhonin
7
12
16
10 11 4 8 9 13 5 Ceremony to introduce acting Perm Territory Governor Makhonin 7 12 16

В школе у него был друг Роман Ивакин. Ребята очень любили играть в футбол и вместе мечтали построить футбольный стадион на территории поселка. Совместно это сделать было не суждено – в 2016 году школьный друг Роман в 38 лет умер от сердечной недостаточности. Чиновник исполнил их общую мечту: в родном поселке стадион построил и основал памятный турнир. В течение нескольких лет в поселке проходят сборы спортивных команд и соревнования за кубок имени Романа Ивакина.

Спорт – большая составляющая жизни губернатора. Зимой пермяк любит ходить на лыжах, летом кататься на велосипеде, играть в баскетбол и футбол. С его подачи в Перми возобновил соревнования футбольный клуб «Амкар».

Дедушка, Иван Яковлевич прошел Великую Отечественную войну и получил медаль «За отвагу» и орден Отечественной войны.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (4 голосов)
Привлекательность7.6
Харизма7.5
Обаяние7.5
Целеустремленность7.6
Внешний вид5
Речь5
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (4 голосов)
Привлекательность7.6
Харизма7.5
Обаяние7.5
Целеустремленность7.6
Внешний вид5
Речь5
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий