Биография и личная жизнь Дмитрия Орешкина, жена политолога, карьера и успех

Дмитрий Орешкин
Биография и личная жизнь Дмитрия Орешкина, жена политолога, карьера и успех
Карьера
Дата рождения
Восточный гороскоп
Змея
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
женат
Дети
две дочери
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Детство и образование

Люди с образованием сегодня не ценятся. Эту фразу все чаще можно услышать от кумиров молодежи. В целом, это суждение верно, если путать образования и действительные знания. Ведь можно иметь два диплома, но так и остаться простаком. А вот люди, которые готовы повышать свою квалификацию, учиться чему-то новому, а также оставлять свой вклад в науке, не только получают хорошую работу, но и уважение со стороны друзей, коллег и даже членов семьи.

Быстрый поиск знаменитостей

Герой нашего материала как раз из тех людей, которые верят в силу знаний и постоянно развиваются. Речь идет о Дмитрии Борисовиче Орешкине.

Биография знаменитости началась 27 июня 1953 года в столице России – Москве. О том, как прошло его детство, ничего не известно. В 1970-ом году мужчина окончил среднюю школу и поступил на географический факультет в один из престижнейших вузов страны, МГУ. Высшее образование мужчина получил в 1975-ом.

В том же университете мужчина получил ученую степень аспиранта в 1979 году, а также защитил кандидатскую диссертацию по древним материковым оледенениям. Следующий шагом была защита Докторской диссертации, но до нее мужчина не дошел.

Дмитрий Орешкин фото

Карьера

Карьера мужчины началась в 1978 году. Он устроился младшим научным сотрудником Института географии АН СССР, а после был повышен до ведущего научного сотрудника. С 1979 года и почти до последних лет существования СССР мужчина проводил экспедиции по Средней Азии и Казахстану, чтобы изучать последствия материкового оледенения. Однако с 1985 года с научной деятельностью пришлось завязать.

Стране нужны были не ученые, а те, кто сможет адаптироваться к перестройке и новым условиям. Неожиданно мужчина из географов перешел в категорию техников, которые обеспечивали информационными технологиями Советский Союз. В СССР компьютеры появились на несколько лет позже, чем во всем мире (по крайней мере, ЭВМ четвертого поколения), потому внедрять их практически нужно было с нуля и в кратчайшие сроки. В целом, стране это удалось, ведь всего за пять лет компьютеры внедрились во многие сферы.

За время работы в этой сфере мужчина создал аналитическую группу «Меркатор» и в ее составе разработал информационную систему мониторинга экономических, социальных и экологических проблем регионов России. Из других крупных проектов стоит отметить разработку системы подсчета голосов на выборах местного и регионального уровня. Программа также позволяла обобщить результаты и голоса, чтобы вынести итоговый вердикт.

Также Дмитрий принимал активное участие в подготовке аналитических обзоров Евгения Киселева, который транслировал свое шоу на телеканале «НТВ».

Дмитрий Орешкин политик

Политическая деятельность

Однако мужчину с собственными взглядами постоянно тянуло в политику. Даже в 2007 году он баллотировался в Государственную думу от партии «Союз Правых Сил». Но эта попытка провалилась. Зато мужчина не отчаялся из-за этого и выбрал немного другое направление. После неудачи с Думой, мужчина стал членом Совета по содействию развития институтов гражданского общества и прав человека. За свою карьеру мужчина выпустил следующие труды:

  • «Время льдов 1990 – Аральская катастрофа» (1987);
  • «География электоральной культуры и цельность России» (2001);
  • «Деньги, биг-маки, социальная справедливость» (2004);
  • «Джугафилия и советский статистический эпос» (2019).

Несмотря на высокую занятость, мужчина не забывает и про личную жизнь. На данный момент у него есть жена Татьяна и две дочери. Старшую зовут Дарья.

Выступления на радио «Эхо Москвы»

Чаще всего голос политического аналитика можно услышать на оппозиционном радио «Эхо Москвы», которое существует с 1990-го года. Дату создания мы отметили не просто так, ведь Дмитрий сотрудничает с радио почти с первых дней его существования. Прямо в прямом эфире он излагает свои размышления, а также проводит аналитические обзоры политической ситуации в России.

Его выступления не уходят в пустоту, а вызывают серьезный резонанс среди читателей. Причем, это не нашел субъективное мнение, а факт, подтвержденный высокими рейтингами передач, которые ведет Орешкин. Разумеется, как и у любой звезды, у Дмитрия есть фанаты и ненавистники, которые всячески стремятся запятнать его репутацию.

Интересный факт: даже «Эхо Москвы» не пропускает весь материал, который готовит аналитик. Не вышедшие остатки мужчина публикует в разных блогах в интернет-пространстве.

Дмитрий Орешкин фото

5
9
6
8
7
10
13
12
11
14
15
16
5 9 6 8 7 10 13 12 11 14 15 16

Политические взгляды

Если говорить о политических взглядах (сохранять нейтральную позицию мужчина и не пытается), то они противоречат идеологии страны. Дмитрий невзлюбил политику правления в РФ с самого распада СССР. По мнению звезды, стране не хватает демократии и либерализма. Стоит отметить, что Дмитрий не из тех, кто будет защищать свою позицию неаргументированной руганью. Наоборот, в его дискуссиях часто прослеживается вполне правильная и аргументированная логика.

Были случаи, когда мужчина выходил и в открытую выступал на оппозиционных митингах. Яркий пример – это высказывания перед огромной толпой митингующих на Болотной площади в Москве 2 июня 2012 года. Тогда Орешкин, не жалея слов, высказался по поводу своего видения текущей политической ситуации в стране.

Кроме того, мужчина часто поднимает тему отношений России и Украины. По словам Дмитрия, санкции и политика властей не приведут к хорошему результату, а только заведут страну в тупик. Стоит отметить, что Орешкин пока еще аресту за его высказывания не подвергался. Возможно, правительство не видит в нем потенциальную угрозу.

Дмитрий Орешкин

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (3 голосов)
Привлекательность7.2
Харизма7
Обаяние7
Целеустремленность9.8
Внешний вид3.2
Речь3
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (3 голосов)
Привлекательность7.2
Харизма7
Обаяние7
Целеустремленность9.8
Внешний вид3.2
Речь3
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий