Биография и дата рождения Гаджи Наврузова, личная жизнь и интересные факты

Гаджи Наврузов, «Автомат», «Штурмовая винтовка»
Биография и дата рождения Гаджи Наврузова, личная жизнь и интересные факты
Карьера
спортсмен, боец (тайский бокс)
Дата рождения
Восточный гороскоп
Змея
Рост
189 см
Вес
108 кг
Семейный статус
женат
Дети
один ребенок
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Автомат» Гаджи: биография и национальность

Гаджи Наврузов по прозвищу «Автомат» появился на свет под созвездием Овна в год Желтой Земляной Змеи по восточному календарю 11 апреля 1989 года. Мальчик родился в селе Усухчай Докузпаринского района республики Дагестан. Поселок раскинулся в живописной долине, на правом берегу реки Самур, у подножия гор.

Быстрый поиск знаменитостей

Поскольку население Усухчай составляют лезгины, то можно предположить, что Гаджи той же национальности. Из семейного окружения сведения есть только об отце. Надир Наврузов – заслуженный тренер России по тайскому боксу, одним из основателей которого он является. С 1997 по 2008 год Надир стоял во главе Федерации тайского бокса города Москва.

Что известно о ранних годах

Детство Гаджи прошло в родном селе. Сейчас молодой человек живет в Махачкале и Москве, курсируя между двумя городами из-за спортивных занятий. О детских годах Наврузова никаких данных нет. Учитывая достижения отца, можно предположить, что Гаджи с ранних лет серьезно занимался спортом. Из некоторых источников известно, что мальчик пробовал свои силы в различных видах единоборств.

Образование

После окончания школы и получения аттестата о среднем образовании юноша продолжил обучение. Поскольку главным увлечением был спорт, то и высшее учебное заведение было выбрано соответствующее. Парень поступил в Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Гаджи Наврузов

Начало спортивной карьеры

Изначально Гаджи Наврузов хотел связать свою жизнь с футболом, поэтому тренировался в этом направлении. С восемнадцатилетнего возраста юноша на протяжении семи лет играл в разных футбольных клубах. Парень сохранял хорошую спортивную форму, научился работать в командной игре. Но достичь ощутимых результатов со второй лиги было практически невозможно.

Тогда молодой человек решил попробовать свои силы в единоборствах. Именно на этом поприще его ждал успех. Благодаря активным тренировкам и воле к победе уже через несколько лет Гаджи завоевал титул чемпиона мира в тяжелом весе по кикбоксингу. Вторично это звание спортсмен получил, участвуя в чемпионате мира по тайскому боксу, который проходил в Таиланде. А король страны вручил ему специальную награду ‒ Розовый Пояс чемпиона мира.

Наврузов участвовал не только в мировых соревнованиях, но и в менее значимых. Он все свое время тратил на тренировки, которые проходили с большими нагрузками и усердием. Благодаря упорству и полученному опыту спортсмен одерживал победы. Они не давались парню так легко, как могло показаться на первый взгляд.

Гаджи Наврузов

Бои и статистика

Прежде чем стать чемпионом мира, Гаджи Наврузов провел немало боев. Так, весной 2016 года, после участия в сборах Москвы, он занял второе место и вошел в состав сборной столицы. Летом этого же года молодой человек выступал от спортивного клуба «Синергия», где завоевал «серебро» и прошел отбор в сборную России по тайскому боксу.

В упорном бою с питерским спортсменом Кириллом Корниловым Гаджи проиграл, но получил приз «За волю к победе».

Осенью того же года в бою за Кубок мира в Казани он стал его обладателем.

Весна 2017 года ознаменовалась победой Гаджи в техническом нокауте, хотя бой был сложен для обоих соперников. Поединок проходил с узбекским спортсменом Комолом Турсуновым. Через год Наврузов завоевал золотую медаль на турнире чемпионата мира по тайскому боксу в Бангкоке. В полуфинале он нокаутировал бойца из Бразилии, а в финале ‒ пятикратного чемпиона мира из Украины.

Гаджи Наврузов

Самый знаменитый бой с участием Гаджи Наврузова

Каждый бой с участием Гаджи можно назвать зрелищным, но один из них стал для многих болельщиков запоминающимся и даже скандальным. Противником Наврузова стал тридцатидвухлетний Ярослав Ремыга по прозвищу «Таец» из Мариуполя. За весь поединок Гаджи дважды отправлял бойца в нокаут, но, по неизвестным причинам, бой не был остановлен.

Такое поведение судьи удивило самого Наврузова, несмотря на свое превосходство на ринге, парень не забыл про спортивную этику. После одного из нокаутов он приподнял ноги Тайца, чтобы тот быстрее пришел в сознание. Такой поступок был высоко оценен публикой и вызвал уважение к спортсмену.

Гаджи Наврузов тренер

Личная жизнь

О личной жизни Гаджи известно не много, он не обсуждает эту тему с представителями прессы и поклонниками. Но в одном из интервью мужчина сказал, что у него есть ребенок, которому еще нет трех лет. Именно для него Гаджи хочет стать примером в жизни.

Кем является его жена – не известно. Несколько лет назад парень сказал, что хотел бы, чтобы его избранница умела готовить, была скромной, умной, а также занималась спортом. Возможно, его жена обладает именно этими качествами.

Интересные факты

Когда парень занимался тайским боксом, его кумиром был заслуженный мастер спорта Артем Вахитов. Именно на него хотел быть похожим Наврузов. На сегодняшний день боец выделяет Хабиба Нурмагомедова.

Во время проведения одного из боев соперник нанес Гаджи удар в челюсть, после чего он лишился зуба. Мужчина прокомментировал произошедшее: как оказалось, он просто забыл надеть капу, но некоторые считают, что молодой человек просто недооценил своего соперника.

Гаджи Наврузов

Еще в начале своей спортивной карьеры Гаджи Наврузов получил необычное прозвище – «Автомат», а все благодаря его особенному стилю боя.

Чтобы оставаться в отличной форме, Гаджи практически все время тратит на тренировки. Боец выкладывает в Инстаграм видео своих работ в зале, упражнений на свежем воздухе. На аккаунт Наврузова подписано более тридцати пяти тысяч человек.

В одном из интервью Гаджи рассказал, что послужило причиной его серьезному занятию спортом. Когда мальчику было всего девять лет, сверстники не хотели брать его в футбол, сказав, что он слишком слабый. Гаджи это сильно разозлило, он пришел к отцу и сказал, что хочет заниматься футболом. Папа не был против, считая, что ребенок вправе самостоятельно выбрать вид спорта.

Молодой человек придерживается правильного питания. На завтрак он предпочитает есть гречку и отварные яйца. Когда парень занимался тайским боксом, он не отказывался от употребления ВСАА и протеинов, которые помогают быстрому восстановлению.

Гаджи после боя

Последние новости

Гаджи продолжает полностью отдавать себя спорту. В 2020 году он смог добиться определенных высот и подписать контракт с организаторами промоушена Top Dog. Молодой человек поставил перед собой цель стать обладателем главного титула Top Dog и получить печатку-кольцо. Глядя на его бои, можно с уверенностью сказать, что он непременно добьется желаемого.

Многие стали задаваться вопросом: сможет ли хоть кто-то одержать победу над Гаджи, ведь спортсмен с легкостью отправлял всех соперников в нокаут. Все изменилось в ноябре 2020 года, после того, как «Автомат» вышел на ринг с Павлом Шульским. Впервые победа Гаджи досталась с большим трудом. В первом раунде Наврузов лидировал, а вот во втором и третьем был в шаге от поражения. Как оказалось, Гаджи сильно устает во время боя и плохо держит серьезные удары. По мнению болельщиков, если противники обратят внимание на слабости Гаджи, в статистике боев спортсмена может появиться первое поражение.

Но, похоже, не так просто одержать победу над одним из сильных бойцов, в этом смогли убедиться зрители, наблюдавшие в феврале 2021 года за поединком между Гаджи и белорусским спортсменом Сергеем «Зубром». Двадцатитрехлетний парень не один раз просил дать ему в соперники «Автомата» и Гаджи откликнулся на просьбу Сергея, предоставив ему возможность проявить себя, как профессионального бойца. По итогу Наврузов, не прилагая больших усилий, во втором раунде отправил противника в технический нокаут, тем самым одержав неоспоримую победу.

Гаджи Наврузов – бывший футболист, а сейчас профессиональный боец по прозвищу «Автомат», стал знаменитым после выступлений на промоушене Top Dog.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (1 голос)
Привлекательность10
Харизма10
Обаяние10
Целеустремленность10
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (1 голос)
Привлекательность10
Харизма10
Обаяние10
Целеустремленность10
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий