Биография и личная жизнь политика Никки Хейли

Никки Хейли
Биография и личная жизнь политика Никки Хейли
Карьера
Дата рождения
Восточный гороскоп
Крыса
Место рождения
Рост
173 см
Вес
Семейный статус
замужем
Дети
есть
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Биография

Американский политик Никки Хейли при рождении получила имя Нимрата Никки Рандхава. Девочка появилась на свет под созвездием Козерога 20 января 1972 года, которым согласно восточному календарю управляла Голубая Водяная Крыса. Родной город Никки Бамберг в штате Южная Каролина Соединенных Штатов Америки.

Быстрый поиск знаменитостей

У политика индийские корни. Родители жили в штате Пенджаб на северо-западе Индии. Потом молодая пара решила уехать в Канаду. Там они поселились в городе Ванкувер, расположенный на западном побережье страны. Глава семейства Радж Каур был принят в местный университет, где получил докторскую степень. Он профессор биологии. Его супруга Аджит Сингх дипломированный юрист, магистр педагогики.

В 1969 году семья Рандхава уехала в Соединенные Штаты. Радж Каур устроился преподавателем в колледж Вурхиса, расположенный в небольшом городке Дания в штате Южная Каролина. Изначально школа была открыта для обучения афроамериканцев.

Аджит Сингх на протяжении семи лет также работала преподавателем. Потом женщина занялась бизнесом. Она открыла небольшой магазин одежды под названием «Международная экзотика». Спустя несколько лет семейный бизнес перерос в предприятие по пошиву одежды.

Детство и юность

Никки росла в большой и дружной семье. Детские и юношеские годы девочки прошли в окружении братьев Митти и Чаран, а также сестры Симран. Будущий политик училась в частной средней школе. После ее окончания получила образование бухгалтера в Клемсонском университете. Эту профессию Никки выбрала неспроста. Девочка с двенадцати лет помогала маме в ее бизнесе.

После получения диплома девушка устроилась в корпорацию по переработке и утилизации отходов. Через некоторое время Никки ушла в семейный бизнес. На должности финансового директора она достигла впечатляющих результатов.

С 1998 года карьера Хейли в экономической сфере быстро пошла в гору. Она стала членом Торговой палаты Оринджбурга, а через пять лет Лексингтона. В 2003 году Никки заняла должность казначея в Национальной ассоциации женщин-предпринимателей. Уже через год она стала президентом этой организации.

Девушка развивала и общественную деятельность. Хейли возглавила инициативу по сбору средств для больницы в Лексингтоне. Также она стала членом Медицинского и фонда шерифа этого же округа, а еще Ротари-клуба.

Политика

Политическая карьера Никки Хейли началась в 2004 году, когда ее избрали в Палату представителей Южной Каролины, которая является нижней палатой Генеральной ассамблеи штата. Члены избираются сроком на два года. Девушка занимала это место трижды подряд.

В этот период она была на должности секретаря подкомитета по медицинским, военным, государственным и муниципальным делам. В этом подразделении рассматривались вопросы по медицине и оздоровлению, по делам ВС и ветеранов, решались муниципальные и общественные дела.

За время шестилетнего пребывания в Палате представителей Никки выдвигала несколько предложений в области медицины и образования. Женщина высказывала негативное отношение к абортам, считая, что не рожденный ребенок уже имеет право на жизнь. Хейли предлагала давать женщине сутки на раздумье после установления беременности, а не принимать скоропалительное решение на ее прерывание.

В области образования политик предложила упорядочить заработную плату учителей. Она посчитала, что на оплату труда должны влиять не только выслуга лет и опыт работы, но и оценка их деятельности учениками, родителями и руководителями. Кроме этого женщина выступила за снижение налогов.

В 2010 году Хейли выдвинула свою кандидатуру на пост губернатора Южной Каролины. Несмотря на молодость и индийские корни женщина вышла в этой гонке победителем. На этой должности Никки находилась два срока. За восемь лет руководства Хейли экономика штата значительно выросла, а безработица упала.

В конце 2016 года президент Соединенных Штатов Трамп предложил Никки пост представителя в ООН. В январе следующего года Сенат США утвердил Хейли на эту должность. На посту Постоянного представителя США при ООН женщина пробыла два года. Она сама подала прошение об отставке.

За двухлетнюю деятельность Никки Хейли показала себя истинной русофобкой. Она негативно относилась к России, ее политике в мире, президенту Путину. Постоянно вступала в противоборство с постпредом России в ООН. Политик говорила, что РФ никогда не станет другом США. Также проявляла противостояние в отношении КНДР. Зато Израиль считала дружественной страной и отстаивала их интересы.

Личная жизнь

Никки зарегистрирована в некоторых популярных социальных сетях. Она поддерживает связь с подписчиками, делится своими успехами в карьере, выкладывает ролики с интервью, а вот обсуждать свою личную жизнь она не спешит.

Но держать в секрете свое семейное положение женщина не стала. В одной из своих книг она вкратце рассказала читателям о знакомстве со своим супругом, о детях. Судьба свела Никки с ее будущим мужем Биллом Хейли, когда она получала образование в колледже. Девушке сразу понравился молодой человек, а вот его имя ей совершенно не приглянулось. Никки стала называть Билла Майклом, она заявила поклоннику, что ему не подходит имя, которые дали его родители, поэтому она будет звать его Майклом.

В 1994 году парень сделал Никки предложение стать его женой. Девушка была рада связать жизнь с Майклом, а вот ее родители не пришли в восторг. Они хотели видеть рядом со своей дочерью человека того же происхождения и той же религии. При встрече с будущим зятем мама заявила, что он сможет жениться на Никки только после того, когда найдет работу, приобретет жилье, автомобиль. Также молодой человек не имел права видеться со своей возлюбленной на протяжении года.

Свадьба была отложена на целых два года, после дочь провела с родителями серьезную беседу. Она убедила отца с матерью, что они не смогут найти ей молодого человека, который будет любить ее и заботиться о ней больше Майкла. В 1996 году Никки вышла замуж за своего избранника. Было принято решение провести обряд сикхов и христианскую свадебную церемонию.

В 1998 году супруги стали родителями, у них родилась дочь, которой дали имя Рена. Спустя три года Никки подарила своему супругу сына Налина. Женщина выполняет все свои материнские обязанности, но вот баловать своих детей домашней едой она не может, так как готовит просто ужасно. Обязанности по приготовлению блюд взял на себя Майкл.

Никки Хейли сейчас

В начале 2023 года Никки сделала громкое заявление о том, что она выдвигает свою кандидатуру на пост президента от Республиканской партии. Жители США не ожидали такого шага от Хейли, так как помнят ее слова о том, что она не собирается принимать участие в президентских гонках.

Встречаясь с представителями СМИ Никки сказала, что, оказавшись на посту президента, она будет сотрудничать с неевропейскими странами и Россия не является исключением. Спустя некоторое время журналистам было сказано, что Хейли просто оговорилась, а на самом деле она не принимает политику РФ.

В начале 2024 года прошли первичные выборы в Айове и Нью-Гэмпшире в результате которых победу одержал Дональд Трамп. Несмотря на неудачу Никки заявила, что не отступится от намеченной цели и будет дальше продолжать президентскую гонку.

Интересные факты

Благодаря своим высказываниям Никки Хейли обратила на себя внимание некоторых экспертов, которые проанализировали ответы американки на одни и те же вопросы в разное время. Оказалось, что женщина достаточно быстро меняет свое мнение и не считает это проблемой, а может даже не замечает этого. Например, два года назад Никки заверила окружающих, что не собирается претендовать на место президента США, но в 2023 году она сказала, что пришло время для нового поколения лидеров и бросила вызов Дональду Трампу. За такие действия женщину стали называть «хамелеоном».

По словам Никки, она выросла в семье, где родители и дети никогда не говорили друг другу о своих чувствах. Взрослые не проявляли нежных чувств к своим наследникам. Отец с матерью практически не обнимали их и никогда не жалели. Когда Никки со своими братьями и сестрой плакали, родители говорили им взять стакан воды и идти в свои комнаты. Они считали, что таким образом подготавливают детей к жизненным трудностям. Дети не должны были жаловаться, они обязаны были постараться решить свои проблемы самостоятельно.

Когда Никки приносила из школы табель с оценками, мама не выражала никаких эмоций. Она внимательно просматривала табель, а потом говорила: «Если ты довольна своей успеваемостью, то и я довольна».

Никки Хейли не скрывает, что есть люди, на которых она хотела быть похожей, это Хиллари Клинтон, Маргарет Тэтчер, Мартина Навратилова и Габби Гиффордс. Особое отношение у нее к Джоан Джетт. Никки восхищает то, что женщина стала первой рокершей, тем самым разрушив все существующие стереотипы. Несмотря на то, что Джоан слышала в свой адрес много критики, она не отступила от своего решения, тем самым показав окружающим, что никогда не стоит сдаваться и до последнего отстаивать свою точку зрения.

В школьные года у девочки бывали случаи, когда окружающие делали акцент на ее цвете кожи. Никки часто принимала участие в школьных мероприятиях. Однажды ей дали роль Покахонтас, когда мальчики танцевали вокруг нее, изображая рукопожатие американских индейцев, у девочки возник вопрос, почему она не может быть паломницей.

Когда Никки хотела поиграть со своими сверстниками в кикбол, ей поставили условие определиться она белая или черная. Девочка сказала, что не относится ни к одним, ни к другим, она смуглая.

В подростковом возрасте Хейли была девушкой-скаутом. Она обожала играть в «Монополию», «Игру жизни», смотреть американские телесериалы «Остров Гиллигана» и «Банда Брэди». Она была не похожа на остальных девочек ее вероисповедания, поэтому окружающие говорили родителям, чтобы Никки обязательно начала ходить в церковь, чтобы не погрязнуть в грехах.     

Никки Хейли – политик, кандидат в президенты США. Женщина посвятила свою жизнь политике и не жалеет об этом. Она целенаправленно идет по намеченному пути, желая стать приемником Джона Байдена.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (0 голосов)
Привлекательность0
Харизма0
Обаяние0
Целеустремленность0
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (0 голосов)
Привлекательность0
Харизма0
Обаяние0
Целеустремленность0
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий