Биография и личная жизнь Сергея Миронова, его жена, рост и вес

Сергей Миронов
Биография и личная жизнь Сергея Миронова, его жена, рост и вес
Дата рождения
Восточный гороскоп
Змея
Место рождения
Рост
173 см
Вес
80 кг
Семейный статус
женат
Дети
есть
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Детство и молодые годы

Государственный деятель Сергей Миронов родился 14 февраля 1953 года в городе Пушкин, Ленинградской области. Корни родителей Михаила Емельяновича Миронова и Галины Федоровны Варламовой исходят из Тверской и Новгородской областей.

Быстрый поиск знаменитостей

Сергей Михайлович один из самых известных политиков Российской Федерации. Карьерный рост Миронова начался в родном Ленинграде. Уже в Москве деятельность политического деятеля вышла на уровень масштаба страны. Сергей Михайлович возглавил политическую фракцию. Одновременно руководил СФ России.

Сергей Миронов с юных лет проявлял лидерские качества. Девятиклассника школы № 410 избрали комсомольским лидером. Уже тогда юноша умел настаивать на своем. Например, Сергей донес до сверстников безнравственность списывания. Лидер пользовался уважением ребят и учителей. К слову, у парня просматривался романтический настрой.

Полученное образование

С документом о неполном среднем образовании Сергей поступил на факультет геологии и разведки индустриального техникума. Однако проучился там только год и уехал в Сибирь. Очень скоро молодой человек понял, что состояться в жизни без образования проблематично. Вскоре вернулся назад и приступил к обучению в том же учебном заведении с самого начала.

Сергей Миронов деятель

После первого семестра юноша направился на Кольский полуостров с командой геологов. Учеба опять не задалась, и юноша пополнил ряды Советской армии. При этом до конца обучения мог пользоваться отсрочкой. Службу проходил с 1971 по 1973 год на территории Литвы и Азербайджана.

После армии молодой ВДВшник в техникум не вернулся, а решил окончить десятилетку вечерней школы. С документом о среднем образовании начал учиться в Горном институте. Перед распадом Союза Миронов окончил еще одно высшее учебное заведение по специальности экономист.

Трудовая деятельность и начало карьеры политика

На второй год обучения активный парень решил, что жизнь студента очень монотонная. Решение перейти на заочную форму обучения не заставило себя долго ждать. Так студент-заочник стал работать геофизиком.

Сергей Миронов фото

Параллельно молодой человек принимал активное участие в комсомольской работе. Во время очного обучения был даже заместителем комсорга. Дипломированный специалист отправился покорять просторы Монголии. Команда геологов занималась разведыванием урановых месторождений. В 1986 году Миронов вернулся обратно домой.

Все полученные знания и навыки Миронов начал использовать, работая в больших коммерческих организациях. Биография Сергея Михайловича как политика стартовала с 1994 года. Миронова избрали депутатом Законодательного собрания Северной столицы.

Через три года копилка дипломов политического деятеля пополнилась еще двумя. Миронов отучился в Академии при президенте России и СПбГУ. Чуть позднее заочно окончил философский факультет этого же вуза.

Сергей Миронов политик

Одновременно молодого политика избрали на должность вице-председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Также Миронов исполнял работу зам. руководителя штаба кандидата в президенты Владимира Путина.

На следующий год летом Сергей Михайлович начал исполнять обязанности в Сенате, а зимой занял пост спикера. Туда политика рекомендовал президент Российской Федерации. Свою деятельность на новой работе Миронов начал с инициативы продлить срок президентской службы. Против выступил Владимир Путин. Семилетний период руководитель страны посчитал неуместным.

С 2002 года Сергей Михайлович стал руководителем Совета Межпарламентской ассамблеи стран СНГ, а с 2003 года возглавил Российскую партию жизни. К выборам главы государства 2004 года Миронов посчитал себя способным занять этот пост. Однако за политика проголосовали менее 1 % граждан.

Сергей Миронов политический деятель

Создание парии «Справедливая Россия»

С конца 2006 года стартовала деятельность новой политической партии «Справедливая Россия». Руководителем фракции стал Сергей Миронов. Работу на посту политический деятель опять начал с рекомендации о продлении срока службы руководителя страны. Более того, он выступил с инициативой увеличить число сроков до трех раз. Другие партии инициативу не поддержали.

Между тем, партия «Справедливая Россия» смогла набрать хорошие рейтинги и с 2010 года заняла отличную позицию в Госдуме – удостоилась статуса парламентской силы. Чуть позже новая партия оформила соглашение с ведущей партией Российской Федерации. С 2014 года Сергей Михайлович внесен в санкционный список Евросоюза, как политик, поддерживающий руководителя страны по ситуации на Украине. МВД Украины завело на политика уголовное дело.

Летом 2020 года лидер партии вышел с предложением решения жилищного вопроса. Миронов предложил, как альтернативу ипотеки, вариант строительно-сберегательных касс. Политик считает, что ипотека доступна очень небольшому количеству семей, а новый вариант опробован и довольно успешен во многих странах.

Сергей Миронов портрет

Принцип предложенной политиком альтернативы состоит в том, что заемщик будет перечислять определенную сумму на собственные счета для строительства жилья. Когда наберется половина суммы, банк выдает заемщику кредит под небольшой процент на вторую половину суммы.

«Справедливая Россия» поддержала военные действия на Украине. Для поддержки россиян Миронов предложил ряд мероприятий. Например, поддержка IT-сферы, фармацевтической отрасли, машиностроения, уменьшение ставки НДС.

Личная жизнь: четыре жены известного политика

Первый раз Миронов женился на девушке Елене. С родственницей друга Сергей знаком с ранней юности. Однако в ЗАГС пошли только после демобилизации будущего политика. На момент регистрации брака жениху было 24 года, и он являлся студентом Горного института.

Сергей Миронов фото

У молодой жены было техническое образование, между тем, Елена решила сделать ставку на знание нескольких иностранных языков и трудилась гидом-переводчиком. Спустя два года у четы Мироновых родился наследник, которого назвали Ярославом. К слову, сейчас первенец Сергея Миронова – квалифицированный IT-специалист. Мужчина женат, имеет двоих детей.

Первый брак продержался пять лет. В 1984 году политик с Еленой развелся, так как встретил красавицу-геолога. Тайный роман длился пять лет, но дальше терпеть неопределенность Миронов не захотел. Вслед за разводом последовал новый брак, который длился два десятилетия. Вторая супруга по имени Любовь родила политику дочь Ирину.

Этот брак также распался. Причиной стала тезка дочери, девушка Ирина. Последняя работала секретарем в ЗакСобрании. В столицу Сергей Михайлович переехал уже с третьей женой.

Сергей Миронов говорит

Оформить отношения с Ириной получилось не сразу, так как предыдущая жена не соглашалась давать развод. Только спустя два года Ирина стала законной женой Миронова, но ненадолго. Этот брак распался скорее, чем первые два.

В возрасте 60 лет Сергей Миронов пошел под венец в четвертый раз. Невесте, телеведущей Ольге Радиевской, на момент брака исполнилось 29 лет.

Интересно! Влюбленный политик предложение избраннице сделал своеобразно – поместил под окнами любимой девушки билборд с предложением руки и сердца.

Сергей Миронов

От четвертого брака у лидера партии родился сын, которого родители назвали Иваном. Политик ведет здоровый образ жизни. Он энергичен, любит активные виды отдыха. На досуге Сергей Миронов любит почитать книгу. Походы на театральные постановки тоже не редкость.

Обвинения в коррупции

18 мая 2011 года было принято постановление о досрочном отзыве полномочий политика Миронова. Отставку инициировала партия «Единая Россия». Причиной послужила критика Сергея Михайловича работы городского руководства. На первомайском митинге политик выступил с обвинительной речью властей города из высокого уровня коррупции.

21 сентября 2011 года пост Миронова заняла Валентина Матвиенко. 24 мая 2011 года Елена Вторыгина, депутат Государственной Думы от «Справедливой России», добровольно сложила полномочия в пользу Сергея Михайловича. В начале лета 2011 года Сергей Миронов опять стал депутатом Госдумы, а чуть позже возглавил фракцию «Справедливая Россия».

Сергей Миронов фото

1
2
3
6
Just Russia Party campaign headquarters after 2016 Russian parliamentary election
9
10
11
1 2 3 6 Just Russia Party campaign headquarters after 2016 Russian parliamentary election 9 10 11

Любопытные факты

Школьник Сергей Миронов подавал надежды как творческая личность. Он участвовал в актерских постановках, знал и хорошо декламировал стихи. Учителя отмечали литературные успехи ученика.

Долгие годы Миронов собирал минералы. Позднее политик передал свою коллекцию Геологическому музею РАН. В преддверии выборов политик Делягин выложил на своем Ютуб-канале агитационный видеоролик. Одним из героев видео, который был создан в стиле мема «Наташ, вставай, мы там все уронили», стал Сергей Миронов.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (0 голосов)
Привлекательность0
Харизма0
Обаяние0
Целеустремленность0
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (0 голосов)
Привлекательность0
Харизма0
Обаяние0
Целеустремленность0
Внешний вид0
Речь0
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий