Биография и личная жизнь Рейна Эплера, его жена и почему у него такая прическа

Рейн Эплер
Биография и личная жизнь Рейна Эплера, его жена и почему у него такая прическа
Дата рождения
Восточный гороскоп
Змея
Место рождения
Рост
Вес
Семейный статус
женат
Дети
трое
Соцсети
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ранние годы

Политический деятель Рейн Эплер, чье имя в последнее время на слуху у общественности, появился на свет 6 июня 1977 года в столице Эстонской Республики – городе Таллинне.

Быстрый поиск знаменитостей

О детских годах и родителях будущего политика информация отсутствует. Известно лишь, что после окончания школы Рейн поступил в одно из высших учебных заведений Эстонии. Вероятнее всего, образование, полученное Эплером в вузе, связано со сферой информационных технологий.

Карьера

Эплер не сразу пришел в политику. После получения диплома о высшем образовании Рейн устроился на работу в страховую компанию. В 2009 году будущий министр занял в компании должность IT- специалиста.

Через три года Эплер получил повышение, заняв должность менеджера, отвечающего за маркетинговую политику и продажи.

Рейн Эплер

Спустя время Эплер решил заняться предпринимательской деятельностью. В 2016 году Рейн стал членом Совета директоров пивоваренной компании, расположенной на юге Эстонии.

Позже Эплер вошел в правление румынской компании Endover SRL, занимающейся землеустройством, а также промышленным и гражданским строительством. Рейн отвечал за сделки с недвижимостью. В румынской компании бизнесмен проработал до 2020 года.

Деятельность Рейна не ограничилась частными компаниями. Эплер контролирует работу лесной госкорпорации и государственных организаций, занимающихся кредитованием, войдя в состав наблюдательных комитетов.

Есть у бизнесмена и собственная компания, специализирующаяся на продаже автомобилей.

Политическая деятельность

Активно заниматься политикой Эплер начал в 2019 году. За несколько лет до этого бизнесмен вступил в Консервативную народную партию Эстонии (EKRE), возглавляемую Мартином Хельме.

К моменту проведения в марте 2019 года парламентских выборов Рейн состоял советником министра финансов. После выборов EKRE совместно с парламентариями Центристской партии и «Отечества» создала коалиционное большинство. Прежнее правительство ушло в отставку, и членами правящей коалиции был сформирован новый состав управленческого органа.

Эплера выдвинули на пост министра окружающей среды. Прежний глава ведомства покинул пост в связи с ухудшением здоровья. После этого в эстонских СМИ впервые появилось упоминание об Эплере, как о новом чиновнике.

Рейн Эплер фото

Особое внимание привлекло то, что назначался новый министр не депутатами партии, а частным сектором. Данная практика оказалась действенной при прежних назначениях министров – информационных технологий, внешней торговли и других.

На встрече Рейн заявил, что свою деятельность на посту министра окружающей среды собирается начать с внедрения в жизнь собственноручно разработанного плана по управлению лесами. По словам политика, это направление он считает приоритетным для работы в экологической сфере.

Рейн заявил, что этот вопрос волнует многих, но каждая сторона предлагает собственное решение проблемы. Чтобы выработать наиболее оптимальный план развития лесного хозяйства Эстонской республики, министр привлек к сотрудничеству все заинтересованные стороны. Политик заверил, что лично будет работать над созданием компромиссного соглашения, учитывающего все разногласия.

Министр намерен сократить бюрократические преграды, предоставив тем самым предпринимателям большие возможности для деятельности. Кроме того, политик считает необходимым начать обсуждения по строительству в Эстонии атомной электростанции. Это не только повысит энергобезопасность страны, но и станет удачной альтернативой сланцу.

Сфера интересов Рейна на посту министра также включает в себя заключение земельных сделок и подписание договоров на возобновляемую энергию, получаемую из природных источников.

В начале марта 2023 года политик стал членом национального парламента Эстонской Республики, представляя консервативную национальную партию страны.

Что с волосами Рейна

Несмотря на то, что должность Эплера – одна из ключевых в правительстве Эстонии, известность политику принесла не столько его деятельность, сколько нестандартная стрижка.

Раньше Рейн носил саму обычную прическу. Но неожиданно политик решил сменить стиль, что мгновенно привлекло к нему внимание общественности. Американская газета «Политико» даже посвятила отдельную статью прическе эстонского политика, состоящей из фрагментов разных видов стрижек. Журналисты, назвав ее «боевым шлемом», пытались разгадать, что за мастер стриг министра. Кто-то предположил, что это мог быть беженец, отомстивший Рейну за его правые взгляды. Другие считают, что Эплер стрижет себя сам ради экономии времени и средств.

В любом случае, эстонский политик со своей удивительно ужасной прической перещеголял даже таких оригиналов, как Борис Джонсон и Дональд Трамп. Благодаря необычной стрижке Рейн пополнил ряды интернет-знаменитостей и стал героем многочисленных мемов.

Рейн Эплер фото

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (2 голосов)
Привлекательность5.3
Харизма5.3
Обаяние5.3
Целеустремленность5.3
Внешний вид5.3
Речь5.3
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Добавить комментарий
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (2 голосов)
Привлекательность5.3
Харизма5.3
Обаяние5.3
Целеустремленность5.3
Внешний вид5.3
Речь5.3
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените личность
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
/ 10

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените личность

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий